Спорт Сборная по футболу в Нижнем Кипр, берегись: игроки сборной России по футболу опробовали нижегородскую траву

Кипр, берегись: игроки сборной России по футболу опробовали нижегородскую траву

Спортсмены провели предматчевую тренировку

Миранчук в деле

Вчера вечером национальная команда прибыла в Нижний Новгород, чтобы 11 июня сразиться со сборной Кипра. А ведь прежде чем выйти на поле, нужно привыкнуть к земле, опробовать газон. NN.RU подглядел, как сборная России готовилась к завтрашнему матчу.

Игроки национальной сборной провели тренировку на стадионе «Нижний Новгород». Футболистам повезло — хоть в городе и стоит жара, именно сегодня она немного ослабла.

Несмотря на серьёзность матча с Кипром, игроки сохраняют улыбки на лицах. И это правильно.

Капитан сборной Артём Дзюба настраивал команду на напряженную встречу с киприотами.

NN.RU писал, что завтра на поле не будет единственного нижегородца в составе сборной России — лучшего бомбардира нашей команды на ЧМ-2018 Дениса Черышева. Он получил травму еще в апреле в матче за «Валенсию», тогда-то и стало понятно, что на своей родине Черышев-младший не сыграет. Не будет Дениса и на трибунах «Нижнего Новгорода».

Тем не менее футболист не забыл о своих спортивных братьях и позвонил им во время тренировки, чтобы пожелать удачи в противостоянии с киприотами.

После тренировки главный тренер сборной России Станислав Черчесов и один из ведущих игроков национальной команды Александр Головин провели пресс-конференцию.

— Нижний Новгород встретил нас хорошей погодой. Сразу в гостиницу поехали, поужинали и по номерам, отдыхать. Как говорится, завтра другой соперник, другие тактические задания. Последняя игра у сборной Кипра была хорошей, очень интенсивной. Это крепкая и слаженная команда, поэтому нас ждёт напряженный матч, — рассказал Станислав Черчесов.

Александр Головин согласился с тренером и отметил, что предыдущий матч (с Сан-Марино. — Прим. ред.) футболисты уже забыли:

— Понятно, что выиграли, ещё и крупно. Но теперь на Кипр настроились — все понимают, что нужно делать. Мне не так важно забивать, главное, чтобы побеждала команда.

NN.RU писал о том, что билеты на матч Россия — Кипр в Нижнем Новгороде разлетелись за считаные минуты. Именно благодаря всеобщему ажиотажу активизировались интернет-мошенники: аферисты завалили Сеть многочисленными предложениями по сказочно низким ценам.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Руслан Самарин

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления