Происшествия Взрыв в Вачском районе Количество погибших от взрыва в Вачском районе увеличилось до двух

Количество погибших от взрыва в Вачском районе увеличилось до двух

Семьям погибших и пострадавших окажут материальную помощь

Спасатели продолжают разбирать завалы

В ночь с 7 на 8 апреля в Нижегородской области произошел взрыв газа в жилом доме. Рассказываем подробности.

ЧП случилось в жилом доме в селе Филинское Вачского района. Взрыв газового баллона произошел в квартире на первом этаже кирпичного жилого дома, здание частично обрушилось. На месте под завалами погиб 1 человек, еще 1 скончался в реанимации утром 8 апреля. Удалось спасти 4 человек, в их числе 1 ребенок.

Видео: ГУ МЧС по Нижегородской области

— Всем пострадавшим была оперативно оказана необходимая медицинская помощь. 1 человек был направлен в реанимацию Павловской ЦРБ. Всю ночь врачи боролись за его жизнь, но травмы оказались слишком серьезными. Погибшие — молодые мужчины — 1994 и 1996 годов рождения. Опасений за здоровье пострадавших на данный момент нет, но они будут находиться под наблюдением медиков. По предварительным причинам, к трагедии привела неправильная эксплуатация газового оборудования, — рассказал губернатор региона Глеб Никитин.

ЧП произошло по адресу: село Филинское, Больничная, 34

По поручению Глеба Никитина семьям погибших и пострадавшим будет выделена материальная помощь от правительства Нижегородской области. Дом восстановлению не подлежит, сейчас решается вопрос с размещением жильцов в маневренный фонд.

Двухэтажное двухподъездное здание восстановить не удастся

— Мне хочется поблагодарить всех, кто этой ночью работал над ликвидацией аварии. Около 200 сотрудников МЧС и МВД сделали все, чтобы максимально быстро разобрать завалы. Сейчас спасатели помогают пострадавшим достать свои вещи, где нет угрозы для жизни, — добавил губернатор.

В правительстве отмечают, что спасательная операция велась с соблюдением защитных мер, необходимых в условиях сегодняшней эпидемиологической обстановки.

Кстати, следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления