Город "Колхоз как был, так и остался!" Нижегородцы оценили кафе, которое переделал Константин Ивлев

"Колхоз как был, так и остался!" Нижегородцы оценили кафе, которое переделал Константин Ивлев

Заведение на Автозаводе получило твердую "четверку"

«Тартар никакой, но его так много, что и не каждая собака съест столько сырого мяса. Оливье почти безвкусный, но с очень приличным свежим зеленым горошком». Нижегородцы в социальной сети поделились впечатлениями от кафе, которое обновил гуру ресторанного бизнеса Константин Ивлев.

нижегородцы заказывали то, что Ивлев придумал. Фото Светланы Шерстюковой. 

На прошлой неделе на телеканале «Пятница» показали передачу «На ножах», которую снимали в Нижнем Новгороде. Герой программы – кафе «Венский дворик». После «реанимации» Ивлева у заведения теперь не только новый интерьер и меню, но и название - «Шницель Бир».

Светлана Шерстюкова посетила «Шницель Бир» и поделилась своими мнением о заведении в группе «Едакция» в социальной сети. «Года три назад мы в этом заведении были и надо признаться, что даже тогда цены там были высоки по сравнению с другими заведениями Автозаводского района, а качество ценам не соответствовало. Ну, были и были. Галку поставили, что больше не пойдем, хоть и живем рядом, но выбор есть поинтереснее. И вдруг передача! И вдруг обновление! Интересно же! Забегая вперед: как персонал в передаче выглядел полным колхозом, таковым он и является. Но очень искренний и добрый колхоз, тут не отнять», - заметила Светлана.

Нижегородка сообщила, что меню в кафе небольшое, но «весьма бирное и многоожидающее». «Заказали знаковые, на наш взгляд, блюда для сего заведения: шницель из свинины, тартар из говядины (уж очень его в передаче люди хвалили), оливье с бужениной (потому что это лакмус похлеще цезаря), фиш энд чипс (просто ради интереса и потому что знаем каким он должен быть). Вместе с нами был банкет в отдельном зале, кому-то исполнилось 60 лет. Место сомнительное для проведения юбилея, но это не мне решать. Посему, а может и не поэтому, несли нам все долго и почему-то пиво особенно. Только когда я подошла к пустой стойке бара про нас вспомнили. Налили пиво в лучших традициях 90-х. С густой пеной, вычерпав её ложкой. Это так принято?! Давно не видела ничего подобного», - отметила нижегородка.

«Дальше были принесены блюда: тартар никакой, но его так много, что и не каждая собака съест столько сырого мяса. Оливье почти безвкусный, но с очень приличным свежим зеленым горошком. Если его самостоятельно выровнить специями на столе, то он неплох все же. А специи там подают не просто соль и перец, но и с маслом и соевым. Зачем там соевый непонятно, но мне ответили, что его некоторые гости любят добавлять в «Цезарь». В Цезарь! О боги!!! Фиш&Чипс был по вкусу неплох, но сервировка атасная!! Просто навалили на тарелку еды, жрите пожалуйста) И конечно коронное блюдо ШНИЦЕЛЬ! Это чудо кулинарии в принципе не блещет креативом, поэтому его испортить сложно. И.. тадам... его не испортили. Так что ради чего мы пришли, мы таки получили это. Чек получился 2000р, из которых 500 пиво. Сходить ради любопытства стоит. Но в целом колхоз как был, так и остался! Отличные автозаводские ребята. Я злая, да, не благодарите!», - подытожила Светлана Шерстюкова (орфография и пунктуация сохранены).

Дарья Ермакова также поделилась своими впечатлениями в социальной сети от нижегородского кафе, которое переделал Ивлев. В оценках девушка была более благосклонна. Дарья рассказала, что ждала заказ 30 минут. Но, несмотря на это, поставила кафе «четверку». «Несмотря на то, что программа вышла всего три дня назад и был вечер субботы, было занято всего два столика - пьяные влюблённые за 50 и два автозаводских другана, в соседнем зале шёл банкет с тамадой. Перед заказом сказали официантке, что хотим то, что для них придумал Ивлев, она раздраженно улыбнулась. Заказали карпачо из говядины, тёплый салат из телячьего языка, шницели из говядины и курицы, мамуся взяла пиво. Ждали все 30 минут. Пьяные автозаводские друзья, как выяснилось, тоже пришли после просмотра программы. Заказали много блюд, когда приносили очередное, звонили кому-то и показывали через телефон, что будут есть. В зале было очень холодно. С каждой просиженной минутой становилось все грустней и обидней, что тратим свой вечер среди братков и под крики тамады, которая орала - «выпьем-закусим», - сообщила Даша. «И тут принесли салатики. Это было самое вкусное и нежное карпачо, которое я еда! Гренки были ещё горячими, тарелки чистыми. Мама запивала все пивом и настроение ее улучшилось. Рассказывала, что в детстве они с друзьями часто делали сырую рубленную говядину с перцем. Она выросла в деревне, там регулярно кололи скотину и свежее мясо можно было достать. Мой тёплый салат оказался действительно тёплым, сладковатый соус, листья "некитайского" салата, правда попалась два жёстких куска. Шницеля с картошкой фри задобрили нас окончательно. Вкусно, сытно, все режется и жуется, картошка хрустящая, горячая. Счёт 1700 на двоих. Поставили твёрдую четверку», - подытожила нижегородка (орфография и пунктуация сохранены).

Как Ивлев переделывал «Компот» в Нижнем Новгороде, читайте здесь.

Ранее NN.RU писал, как снимали шоу "На ножах" в Нижнем Новгороде.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления