Город На пост министра культуры Нижегородской области претендуют 382 человека

На пост министра культуры Нижегородской области претендуют 382 человека

Более тысячи кандидатов попало в резерв

Глеб Никитин набирает новую команду

Закончился второй этап отбора в «Команду правительства». К третьей ступени испытаний допущено более тысячи человек.

На втором этапе кандидаты должны были пройти тестирование. В нем приняли участие 2005 человек, сообщили в областном правительстве. Успешно выполнили задание и перешли на новую ступень более половины, причем многие претендуют сразу на несколько позиций.

В результате 382 человека хотят быть региональным министром культуры, 435 — заместителями главы Нижнего Новгорода, 1099 мечтают попасть в резерв управленческих кадров.

— Следующий этап конкурса начинается 26 июня. Он предполагает запись кандидатами видеопрезентаций. Участникам конкурса необходимо представить программу развития одного из направлений деятельности государственных органов, — рассказал глава региона Глеб Никитин.

Участниками программы «Команда правительства» могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 25 лет, с наличием профессионального стажа не менее 5 лет и управленческого стажа не менее 3 лет, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

После регистрации на портале участник проходит тесты, например, на уровень IQ, математические способности, знание русского языка, географии. Затем специалисты проверяют рекомендации, указанные в анкете. Первые итоги программы будут подведены уже в сентябре.

NN.ru, в свою очередь, предлагает пройти шуточный тест-собеседование и узнать, на какую должность в правительстве Глеба Никитина ты можешь рассчитывать.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления