Город Всё о коронавирусе Власти начали проверять нижегородские фитнес-клубы

Власти начали проверять нижегородские фитнес-клубы

Из-за поведения клиентов мы все можем лишиться тренировок

В клубе пообещали закупить еще один рециркулятор

Из-за эпидемии коронавируса власти активно проверяют магазины, рынки и кафе. Дошли руки у надзорных органов и до фитнес-клубов. Вчера они пришли в один из филиалов сети «ФизКульт», без нарушений не обошлось. Но в самом клубе уверяют, что стараются максимально выполнять все требования Роспотребнадзора и губернаторского указа «О режиме повышенной готовности».

Как сообщили в департаменте региональной безопасности Нижегородской области, в «ФизКульте» на Советской были выявлены следующие нарушения: отсутствие масок у посетителей вне зоны спортзала и отсутствие средств обеззараживания.

Мы связались с руководством клуба, и вот что нам рассказали:

— Соблюдение требований указа губернатора в фитнес-клубе оценено проверяющими органами высоко. Однако один из подпунктов — п. 5.1 (количество подпунктов сейчас около ста) — был реализован частично. Замечания приняты к исполнению. Дополнительный рециркулятор будет закуплен в ближайшее время. Безопасность членов клуба и сотрудников для нас является основным приоритетом, — сообщила корреспонденту NN.RU управляющая Ольга Карсакова.

Она пояснила, что главные вопросы возникли из-за того, что несколько клиентов перемещались из зала в раздевалки без масок (на самой тренировке СИЗы не требуются. — Прим. ред.), так что такая ситуация вполне может возникнуть в любом другом спортивном заведении. Получается, что именно за нижегородцами выбор — соблюдать все требования властей или вновь лишиться возможности заниматься спортом с инструкторами.

Напомним, что вчера губернатор Нижегородской области ужесточил и правила работы нижегородского общепита. Еще бы! Число заболевших ковидом только за последние сутки — 332 человека. А ведь, по мнению регионального министра здравоохранения, до плато нам еще далеко.

Носите ли вы маски в фитнес-клубе?

Да, обязательно. Очень не хочу, чтобы их вновь закрыли
Иногда нет, но теперь буду
Нет, считаю, что я сам должен выбирать, как защищаться от ковида
Я всё еще сижу на самоизоляции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления