Развлечения День народного единства - 2019 Кради как художник: поздравление мэра Дзержинска с Днём народного единства оказалось плагиатом

Кради как художник: поздравление мэра Дзержинска с Днём народного единства оказалось плагиатом

Половина скопирована с речи калужского политика, другая — с речи главы Могойтуйского района

К сожалению, пресс-служба Ивана Носкова в очередной раз подставила шефа

Сегодня во всей России празднуется День народного единства, поэтому главы администраций блистают слогом. Но, как выяснилось, не все. Жители Дзержинска уличили своего мэра Ивана Носкова в «сворованном» поздравлении и ещё больше обиделись, помня про недавний инцидент с перевёрнутым флагом. На просторах интернета NN.RU нашёл несколько идентичных поздравлений от других политиков, слово в слово похожих на речь Носкова.

Неравнодушные жители Дзержинска заметили, что поздравление Ивана Носкова с Днём народного единства состоит из нескольких составных частей.

Сравните сами.

Одни слова принадлежат депутату Государственной думы Валентине Кабановой, которая поздравляла жителей подмосковного Электрогорска,

Другая половина текста была озвучена главой администрации Малосердобинского района Иваном Кирюхиным — он поздравлял жителей Пензенской области.

Более того, NN.RU нашёл ещё несколько абсолютно таких же поздравлений от политиков из других регионов: например, от главы муниципального района Могойтуйского района Булата Нимбуева или депутата Государственной думы РФ Геннадия Скляра (поздравлял калужан этими же словами ещё в 2016 году).

Мы проверили поздравления остальных нижегородских политиков, в том числе губернатора Глеба Никитина и мэра Владимира Панова. У них всё в порядке.

К сожалению, получить оперативный комментарий от пресс-службы администрации Дзержинска не удалось.

Напомним, это не первый конфуз в Дзержинске за последние несколько дней. Там на здании администрации флаг РФ висел вверх ногами. В пресс-службе дзержинской мэрии NN.RU заверили, что это фейк и всё в порядке. Только вот у нас было любопытное видео.

Кстати, прямо сейчас NN.RU ведёт онлайн-трансляцию с мероприятий Дня народного единства. Всё самое интересное с праздника ищите там.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: admdzr.ru, dzernn / Vk.com

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления