Город Красивый маникюр помог приставу поймать должницу

Красивый маникюр помог приставу поймать должницу

Нижегородка задолжала 80 тысяч рублей

Кадр из фильма "Блондинка в законе" (режиссер Роберт Лукетич)

Жительница Семеновского района Нижегородской области задолжала 80 тысяч рублей в пользу физического лица, однако отдавать их не торопилась. Встреч с приставами она также упорно избегала. Однако служители Фемиды пошли на хитрость и застали должницу врасплох.

Женщина долгое время никак не реагировала на требования явиться в отдел судебных приставов, а застать ее дома никогда не удавалось. Приставы узнали, что никаких расчетных счетов в банках у дамы нет. Однако выяснилось, что должница оказывает услуги маникюра на дому.

"Судебный пристав-исполнитель решил пойти на хитрость. Мужчина позвонил девушке с незнакомого ей номера под видом одного из клиентов и осуществил запись на маникюр на самое ближайшее время. Должница очень удивилась, когда, открыв двери, на пороге она увидела судебных приставов. В результате на ее имущество (оргтехнику) был наложен арест. В случае неуплаты задолженности в 10-дневный срок оно будет передано на реализацию в счет погашения долга", - уточнили в пресс-службе УФССП по Нижегородской области.

Ранее NN.RU писал о том, что сотрудник службы судебных приставов разыграл жителя Нижнего Новгорода, который накопил полуторамиллионный долг, но не шел на контакт с представителями службы. Чтобы встретиться с ним, пристав притворился организатором кастинга для моделей. Заинтересованный предложением нижегородец приехал в указанное место, но вместо обещанного продюсера увидел пристава. Поскольку он прибыл на собственном автомобиле, приставы тут же наложили на машину арест. Вместе с тем, 22-летний нижегородец не стал сердиться, а, наоборот, оценил шутку и предложил приставам вместе сходить на вечеринку. Он пообещал в скором времени погасить долги и ушел с "кастинга" пешком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления