Животные Красных волков из «Мишутки» отправили в зоопарк в Костроме вопреки противостоянию активистов

Красных волков из «Мишутки» отправили в зоопарк в Костроме вопреки противостоянию активистов

Зоозащитники дежурили возле ворот зоопарка, чтобы не допустить транспортировки

Волки раньше жили в тесных ящиках

Сегодня красные волки покинули тесные вольеры зоопарка «Мишутка» и отправились в зоопарк Костромы, где их ждут более комфортные условия проживания. Однако у ворот зоопарка собрались активисты, которые грозились «лечь под колёса», чтобы только не допустить транспортировки животных.

— Этот вид волков нельзя транспортировать, — говорит защитница Вероника Генкина. — У него такая особенность, что их можно перевозить только в пятимесячном возрасте. Этим волкам восемь и четыре года. Их нельзя транспортировать — они приедут трупами.

Напомним, в мае 2018 года мэр города Владимир Панов принял решение закрыть зоопарк «Мишутка», а животных распределить. Дело в том, что нижегородцы обнаружили на территории «Мишутки» настоящую «муниципальную живодёрню»: животные были ранены и больны, содержались в неподобающих условиях, часть документации отсутствовала.

Однако есть и те, кто верит, что зоопарк «Мишутка» городу нужен. Они-то и дежурили сегодня возле ворот.

Также в феврале планируется передать зубра в национальный парк «Мещера» в городе Гусь-Хрустальный. Ранее мы писали, что одноглазую больную медведицу передали в зоопарк «Лимпопо», где для неё созданы все условия.

Фото: Ксения Антонова
Видео: typical_nn / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления