Город Кражи из палат участились в больницах Нижнего Новгорода

Кражи из палат участились в больницах Нижнего Новгорода

Полиция призывает пациентов к бдительности

Вещи, оставленные в палате без присмотра, становятся легкой добычей преступников

За неделю на территории Нижнего Новгорода совершены две кражи вещей у пациентов стационаров прямо из палат.

Были украдены деньги, сотовые телефоны и другая электронная техника. Вещи, оставленные без присмотра хозяев, уносили из палат во время часов посещений. В это время пациенты уходили в столовую, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

— Схема преступления злоумышленников проста, — сообщил в полиции. — Когда пациент уходит из палаты на непродолжительный период времени, они проникают в палату и похищают оставленное без присмотра имущество.

Сотрудники полиции Нижнего Новгород рекомендуют нижегородцам, которые проходят лечение в медучреждениях города, не брать с собой на хранение крупные суммы денег, ценные вещи и иную дорогостоящую цифровую технику. Отлучаясь даже на короткий промежуток времени, лучше брать с собой сотовый телефон, а также попросить соседей по палате присмотреть за вашими личными вещами.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru
.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления