Происшествия «Крови много на асфальте»: пассажирка байка погибла в ДТП на проспекте Гагарина

«Крови много на асфальте»: пассажирка байка погибла в ДТП на проспекте Гагарина

Авария случилась рядом с кинотеатром «Электрон»

Легковой Ford нарушил правила, из-за чего серьёзно пострадали водитель и пассажирка мотоцикла

Вечером 13 октября в Приокском районе Нижнего Новгорода произошло страшное ДТП. Как сообщают очевидцы, водитель автомобиля не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом. К сожалению, не обошлось без смертельного исхода.

Серьёзная авария произошла на пересечении проспекта Гагарина и улицы Терешковой. Об этом сообщили очевидцы аварии.

— На месте ДТП я был первым, так как фактически ехал за ребятами. Они выехали от Гагаринского на один светофор раньше, — написал Сергей Палыч. — Водитель легкового «Форда», выезжая с второстепенной, пересекая три полосы, поворачивал налево в сторону Щербинок в нарушение знака «Уступи дорогу» и двойной сплошной.

Представитель региональной Госавтоинспекции подтвердил NN.ru, что на этом месте произошло страшное ДТП.

— Авария произошла вчера в 20:15 рядом с улицей Гагарина, 96, — сообщили нам. — По предварительным данным, водитель автомобиля выезжал со второстепенной дороги и не предоставил преимущества в движении. В результате произошло столкновение с мотоциклом Honda. Водитель и пассажирка мотоцикла были госпитализированы. По предварительной информации, оба живы.

На место ДТП оперативно приехали спецслужбы

Пользователи Сети начали писать, что на этом месте часто происходят ДТП.

— Этот выезд налево очень опасный, — написал Maxim Nn. — Днём выехать налево на Гагарина, в сторону Щербинок, без нарушения правил практически нереально. Всегда стараюсь с Медицинской выехать. Лучше бы его запретили, часто там аварии...

— Мы мимо проезжали, когда пострадавших уже забрали, но чей-то шлем валялся метрах в 50 от места ДТП, — рассказала Анастасия Смирнова. — Крови много на асфальте. За душу берут такие зрелища.

— ДТП на «Электроне», по-видимому, иномарка, выезжая с одностороннего движения от бывшего магазина «Чайка», не заметила мотоциклиста, — поделился Сан-Саныч Стройков.

Пользователи автофорума NN.ru и соцсетей начали писать, что пассажирка мотоцикла погибла. Ей оказалась Анастасия Вавилова. Редакция NN.ru приносит соболезнования родным и близким погибшей.

Девушка погибла от травм

В рамках нашего проекта мы рассказываем о первой помощи пострадавшим в ДТП. В предыдущих сериях объяснили, что делать на месте аварии в первую очередь и как разговорить пострадавшего. Затем врач показал простой способ эвакуировать человека из машины.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Сергей Палыч, vk.com/id173770542

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления