Город Кстовский суд решил, что девушка, которая отказалась показать грудь полицейским и была побита, «сама виновата»

Кстовский суд решил, что девушка, которая отказалась показать грудь полицейским и была побита, «сама виновата»

Судья оставил в силе приговор о штрафе Кристине Морозовой

Кристина Морозова не собирается сдаваться. Фото: со страницы в соцсети Владимира Смирнова

Кстовский городской суд оставил в силе приговор об административном наказании и штрафе кстовчанке Кристине Морозовой, которую заставляли обнажиться и избили в районном отделе полиции.

— Наверное, в музее ОМВД по городу Кстову сегодня вечером будет праздник! – Так написал в социальной сети сотрудник нижегородского Комитета по предотвращению пыток Владимир Смирнов. - Приговор женщине, с которой полицейские срезали бюстгальтер, скрутили ее в наручники, а затем у нее был диагностирован перелом лицевой кости, оставлен в силе.

По словам Смирнова, адвокат Кристины Морозовой Алексей Матасов, который представлял интересы девушки в суде, сообщил, что сегодня Кстовский городской суд отказал ему в удовлетворении апелляционной жалобы. Приговор, согласно которому Кристина оштрафована на 6 тысяч рублей за оскорбление полицейского Сироткина, так и не был отменен судом.

Ранее NN.RU сообщал, что в этом деле существуют явные нестыковки. Главная свидетельница «преступления» девушки, которая якобы оскорбляла полицейского, путается в показаниях. Есть путаница и в показаниях «пострадавшего».

— Дело в том, что по таким делам обязательно нужны независимые свидетели, - рассказывал в марте корреспонденту NN.RU юрист Комитета по предотвращению пыток Владимир Смирнов, - как мне рассказал адвокат Алексей Матасов, свидетелем выступила 18-летняя девушка, которую пострадавшая не знает, и на месте инцидента не видела.

Юная особа в половине первого ночи шла, якобы, пешком из одного конца города в другой и слышала перебранку служителей закона и пострадавшей. На суде она путалась в показаниях, но судья принял ее свидетельство.

— Но я считаю, что радоваться подчиненным полковника Липина еще рано, утверждает Владимир Смирнов. - Уголовное дело в отношении его сотрудников продолжается. А запугать Кристину Морозову им больше нечем! Статья 319 с «ничего не помнящим» свидетелем, «случайно проходившим мимо» в половине первого ночи - это, собственно, все, что могли полицейские сделать в отместку мужественной даме с собачкой.

Ранее сообщалось, что инцидент с Кристиной Морозовой произошел ночью, когда она выгуливала собаку, а наряд полицейских задержал ее и доставил в отдел полиции. Там девушку сначала заставляли обнажаться перед полицейскими-мужчинами, а затем нанесли ей травмы лица.

Татьяна Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления