Город Квалификационная комиссия не нашла нарушений в поведении стрелявшего судьи (видео)

Квалификационная комиссия не нашла нарушений в поведении стрелявшего судьи (видео)

Заседание длилось около часа

Роман Ярцев на заседании комиссии. Фото стоп-кадр Youtube.com.

«Кому, как не Антоновской, не знать, что дьявол кроется в деталях!» - сказал Роман Ярцев на заседании рабочей группы квалификационной коллегии судей. Комиссия рассматривала конфликт с нижегородским судьей, который, по словам очевидцев, устроил стрельбу в элитном коттеджном поселке

Соседка Романа Ярцева сообщила, что он стрелял в ее сторону, сам судья сказал, что стрелял вверх.

На заседании комиссии Роман Ярцев назвал заявления Антоновской лживыми. «На мою семью было вылито такое количество грязи, что бесполезно держать ее в голове», - сказал судья.

Кроме того, на заседании рассматривался конфликт судьи со студенткой академии правосудия, которая заявила об оскорблении со стороны Ярцева. В министерстве образования Нижегородской области программе «Кстати» сообщили, что после данного инцидента были принесены извинения студентам от имени руководства академии.


На заседании были представлены документы и открытые письма студентов и выпускников Ярцева, характеризующего его как добросовестного преподавателя.

Рабочая группа на своем заседании не нашла признаков дисциплинарного проступка в действиях судьи. «Я буду добиваться. Я пойду до президента», - сказала Антоновская на заседании комиссии.

По действующему законодательству, заключение комиссии должно быть утверждено на заседании квалификационной коллегии судей.

Сам Ярцев был немногословен. «Я приступаю к выполнению своих должностных обязанностей. Я действую в рамках регламента областного суда. Все остальные комментарии через моего представителя», - добавил судья.

Представитель Романа Ярцева сказал, что по поводу обвинений Антоновской подано заявление в суд и запланирован гражданский процесс по защите чести, достоинства и деловой репутации Ярцева.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления