Происшествия Ликвидация возгорания на полигоне ТБО под Богородском находится на контроле у губернатора

Ликвидация возгорания на полигоне ТБО под Богородском находится на контроле у губернатора

Сейчас проводится заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям

Эксплуатация свалки ТБО города Богородска была прекращена по решению суда в 2016 году

Ситуация в Богородске контролируется лично главой Нижегородской области. Он уже поручил своему заместителю Дмитрию Краснову координацию всех вопросов, связанных с его ликвидацией возгорания на полигоне ТБО.

Сейчас в Богородске проходит заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

— На данный момент силами местной администрации проложен трубопровод от водонапорной башни, что позволяет сократить время на подвоз воды пожарным расчетам и нарастить силы группировки по тушению. Правительством области организовано взаимодействие с МЧС, правоохранителями, районной администрацией, надзорными органами, — уточнил Глеб Никитин.

Эксплуатация свалки ТБО города Богородска была прекращена по решению суда в 2016 году. Федеральным проектом «Чистая страна» нацпроекта «Экология» предусмотрена ликвидация несанкционированных свалок в границах городов Нижегородской области, в том числе этой свалки в Богородске. В 2019–2020 годах были проведены проектно-изыскательские работы по рекультивации свалки отходов. На разработку проектной документации на рекультивацию земельного участка уже заключен контракт. Начало непосредственных работ по рекультивации запланировано на 2022 год, год достижения показателя федерального проекта — 2023.

Напомним, что Роспотребнадзор попросил жителей Богородска закрыть окна и не выходить на улицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления