Здоровье Машина для скорой и защитные костюмы: ГАЗ сделал подарок COVID-госпиталю

Машина для скорой и защитные костюмы: ГАЗ сделал подарок COVID-госпиталю

Так реализуется социальная программа #ГАЗпомогает, инициированная Олегом Дерипаской

В целом автомобили ГАЗ развезли около 3000 продуктовых наборов, помогли более 3000 семьям, оказали поддержку более 800 пожилым людям

Сегодня инфекционная клиническая больница № 23 получила автомобиль для скорой помощи «ГАЗель NEXT» и 500 защитных костюмов для медицинского персонала. Скорая будет работать в Автозаводском районе при недавно открытом госпитале по лечению больных коронавирусом. Этот подарок сделала «Группа ГАЗ» в рамках социальной программы #ГАЗпомогает.

Главный врач инфекционной клинической больницы № 23 Нижнего Новгорода Наталья Солошенко отметила высокую значимость помощи, которую оказывает автогигант:

— Мы очень ценим, что в такой трудный период сотрудники нашего медучреждения своевременно получают средства индивидуальной защиты, а сегодня наш парк пополнился новым надежным автомобилем. Новая скорая очень нужна нашим пациентам. Важно, что больного можно быстро, не теряя драгоценного времени, в комфортных условиях доставить в стационар и оказать необходимую помощь в полном объеме. Мы знаем, что по всей стране идет такая поддержка в рамках социальных и благотворительных инициатив Олега Дерипаски: строятся ковидные госпитали, больницам выделяется транспорт и так далее. Благодарим руководство компании за этот подарок и работников Горьковского автозавода, которые создали для нас эту технику.

Новый инфекционный корпус начал работать с 1 октября 
На борту «ГАЗели NEXT» — современное внутреннее и наружное освещение, розетки на 12 и 220 V, поворотные сиденья, умывальник с электронасосом, обогреватель и кондиционер
Переданный 23-й больнице автомобиль оснащен всем необходимым оборудованием в соответствии с требованиями Минздрава РФ
1 из 3
Новый инфекционный корпус начал работать с 1 октября 

— Сейчас наше учреждение работает полностью как госпиталь по лечению больных коронавирусной инфекцией, у нас развернуто 340 коек. С 1 октября начал работать новый инфекционный корпус. В общей сложности здесь насчитывается 190 коек, из них 30 коек реанимации, поэтому нагрузка на медперсонал нашего учреждения легла колоссальная. Поступают тяжелые больные, медперсонал работает с полной отдачей. В такой сложной для нас всех ситуации благодаря неравнодушию и активному участию руководства «Группы ГАЗ» и центра медпрофилактики ГАЗа наша больница получает средства индивидуальной защиты. Это происходит далеко не в первый раз, — добавила Наталья Солошенко.

Валентина Цывова, главный врач центра медицинской профилактики ГАЗ рассказала, что «Группа ГАЗ» каждый месяц оказывает помощь партнерам, государственным лечебным учреждениям: «Сегодня наши коллеги-врачи особенно остро нуждаются и в средствах защиты, и в современном оборудовании, и в транспорте. И «Группа ГАЗ» оказывает такую помощь медицинскому центру ГАЗ и городским медучреждениям на постоянной основе с самого начала пандемии. Компания обеспечивает лечебные и социальные учреждения средствами индивидуальной защиты и оборудованием, чтобы сделать нашу работу в период эпидемии хоть немного легче.

Переданный 23-й больнице автомобиль оснащен всем необходимым оборудованием в соответствии с требованиями Минздрава Российской Федерации. На борту «ГАЗели NEXT» — современное внутреннее и наружное освещение, розетки на 12 и 220 V, поворотные сиденья, умывальник с электронасосом, обогреватель и кондиционер. Специальные подвижные панели позволяют надёжно закрепить медицинское оборудование и быстро до него дотянуться.

— Мы знаем, с каким напряжением сил трудятся сейчас врачи, поэтому стремимся поддерживать медучреждения в условиях огромной нагрузки. Мы надеемся, что машина станет надежным помощником врачей, чтобы медики могли в более комфортных условиях максимально быстро и эффективно оказывать помощь пациентам, — подчеркнул управляющий директор Горьковского автозавода Андрей Софонов.

Благотворительная программа #ГАЗПОМОГАЕТ действует с весны 2020 года. В конце ноября «Группа ГАЗ» за реализацию программы #ГАЗПОМОГАЕТ стала лауреатом Всероссийского конкурса «Чемпионы добрых дел».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления