Город Массово гибнут голуби в Московском районе

Массово гибнут голуби в Московском районе

Причины выясняются

Причины гибели птиц выясняются

На улице Чаадаева гибнут голуби. Во дворах лежат трупы или птицы, которые уже не могут взлететь. Госветнадзор проводит исследования.

— Вчера еще были живы-здоровы, я сама их крошками кормила, — рассказала местная жительница корреспонденту программы «Кстати».

Говорят, что это не единичный случай, такое уже бывало, и не только здесь. Например, на Березовской около районной администрации тоже видели мертвых голубей. Жители недоумевают, что стало причиной массовой гибели птиц: отрава, инфекция или выброс в атмосферу

— Был произведен отбор трупов павших птиц с целью исключения инфекционных заболеваний, опасных для человека, — пояснила ведущий специалист комитета Госветнадзора по Нижегородской области Марина Селиванова. — Будут проведены исследования на грипп птиц, а также на болезнь Ньюкасла. Результаты будут известны после исследования.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления