Город Массовое отравление детей произошло в лагере Нижегородской области

Массовое отравление детей произошло в лагере Нижегородской области

Острой инфекцией заболели 46 детей

http://pansionat-mechta.ru

В детском лагере "Мечта" Арзамасского района Нижегородской области 31 мая и 1 июня произошло массовое отравление детей. Всего острой кишечной инфекцией заболели 46 детей.

В инфекционное отделение госпитализировано 43 заболевших ребенка, в том числе 14 детей со средней степенью тяжести заболевания. Сейчас специалисты проводят эпидемиологическое расследование.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, с июня в Автозаводском, Ленинском районах Нижнего Новгорода и Богородском районе вынесено Постановление главного государственного санитарного врача о введении ограничительных мероприятий.

Как писал NN.RU, в детском лагере "Мечта" это уже не первое массовое отравление.

ЧП уже заинтересовало следователей Следственного комитета, они проводят доследственную проверку по факту отравления детей в детском оздоровительном учреждении. Как сообщили в СУ СКР по Нижегородской области, 1 июня в инфекционное отделение Арзамасской городской больницы были госпитализированы 20 детей, доставленных из ДОУ «пансионат Мечта», расположенного в селе Криуша Арзамасского района.

По предварительным данным, все пострадавшие дети поступили с жалобами на боли в области живота, тошноту и рвоту. Возраст детей от 9 до 13 лет. Из госпитализированных 14 человек с легкой формой заболевания, 6 – средней тяжести.

По данным Следственного комитета на 2 июня, за медицинской помощью обратилось всего 38 детей из того же оздоровительного учреждения, госпитализировано 30.

В настоящее время следователи Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе изъяли образцы продуктов питания, готовой пищи, воды, а также смывов из столовой. Все образцы направлены на исследования. Деятельность детского оздоровительного учреждения приостановлена, здоровые дети возвращены родителям.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления