Лето МЧС предупреждает нижегородцев о грозах и мощном ветре

МЧС предупреждает нижегородцев о грозах и мощном ветре

Непогода сохранится до ночи

Надеемся, что погода пощадит наши ливнёвки

Уже в ближайшее время в Нижнем Новгороде испортится и без того не солнечная погода. Синоптики прогнозируют не только грозы, но и порывы ветра до 15 м/с. Всё это затянется до вечера, а после перейдёт в ночь, так что сегодня из дома лучше не выходить.

— В ближайшие 1–3 часа 4 июня по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидаются грозы, а также порывы южного ветра до 15 м/с, с сохранением вечером и первую половину ночи 5 июня, — сообщили в ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Прогнозируется вероятность обрыва проводов и линий связи, нарушения в работе объектов ЖКХ, падения ветхих конструкций, деревьев со слабыми корнями. Как известно, в такую погоду по городу легко могут летать заборы, крыши и мусорные бачки.

Напоминаем, что во время грозы постарайтесь держаться подальше от высоких металлических конструкций и как можно скорее укройтесь в магазине или жилом доме. Сотовый телефон при нахождении на улице лучше отключить. Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередачи, деревьев и легких построек.

Подробный прогноз погоды на неделю читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления