Осень МЧС предупреждает: Нижний Новгород накроет мокрым снегом уже в ближайшие часы

МЧС предупреждает: Нижний Новгород накроет мокрым снегом уже в ближайшие часы

Водителям следует быть особенно аккуратными на дороге

Из-за мокрого снега дороги станут скользкими, а потому автомобилистам стоит быть начеку

Хорошей погоды в это воскресенье можно уже не ждать: как предупреждают синоптики, уже в ближайшие несколько часов на улицах Нижнего Новгорода выпадет мокрый снег.

Сообщение о неблагоприятных погодных условиях распространила пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области со ссылкой на метеорологические данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС»

Так, в ближайшие 1–3 часа в Нижнем Новгороде и области должен пройти дождь со снегом, причём сопровождаться это всё будет сильным ветром — до 18 м/с. Стоит отметить, что идти он будет долго: неблагоприятная погода ожидается и ночью. В связи с этим спасатели предупреждают водителей о том, что сегодня стоит быть особенно внимательными на дороге: в таких условиях тормозной путь увеличивается в 4–5 раз, а на поворотах увеличивается вероятность потери управления.

Об одном таком случае мы уже рассказывали вам сегодня: в Гагинском районе на мокрой дороге перевернулся автобус с туристами в салоне. Около 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления