Город МЧС предупреждает: в Нижний Новгород придёт мощный ветер

МЧС предупреждает: в Нижний Новгород придёт мощный ветер

В такой майский день на улицу совсем не хочется выходить

Мало того что в городе опять сильный дождь, так ему компанию составит неприятный ветер

С самого утра в Нижнем Новгороде стояла пасмурная погода, а недавно пошёл дождь. Так синоптики прогнозируют ещё и сильный ветер до 18 м/с. Надеемся, что погода нас пощадит.

— Днём 13 мая по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидаются порывы западного ветра до 18 м/с, — сообщили в ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Прогнозируется вероятность обрыва проводов и линий связи, нарушения в работе объектов ЖКХ, падения ветхих конструкций, деревьев со слабыми корнями. Как известно, в такую погоду по городу легко могут залетать заборы, крыши и мусорные бачки. Чтобы не попасть в нашу очередную подборку последствий сильного ветра, не паркуйте автомобили под деревьями и слабоукрепленными конструкциями.

К счастью, не прогнозируются мощные ливни, иначе можно было бы опасаться повторения того, что произошло в прошлую пятницу, когда Нижний Новгород буквально «пошёл ко дну». Отметим, что тогда было затоплено несколько улиц, сошёл грунт на Окском съезде и появилось несколько крупных провалов. Мы следили за этим «апокалипсисом» онлайн.

Кстати, подробный прогноз погоды на неделю смотрите в нашем материале. Неприятный спойлер — солнца мы можем не увидеть довольно долго.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления