Город Медведь Потап и волк Кулёма из Нижнего Новгорода предскажут исход матчей чемпионата мира по футболу

Медведь Потап и волк Кулёма из Нижнего Новгорода предскажут исход матчей чемпионата мира по футболу

В мире спорта часто встречаются животные с даром предсказания

NN.ru нашел животных, которые будут предсказывать исход матчей чемпионата мира по футболу в России. Они живут в зоопарке «Мадагаскар», который расположен в Сормовском парке культуры и отдыха. Бурого мишку Потапа мы будем спрашивать о результате игр с участием сборной России, а волк Кулёма расскажет об исходе матчей, которые состоятся в Нижнем Новгороде.

Бурый медведь — герой сказок и один из символов России. В природе живет до 30 лет. Взрослая особь достигает до 250 кг веса. Обитает в густых лесах. Рацион примерно на 3/4 состоит из растительной пищи — ягоды, орехи, травы. Также мишка охотится и не брезгует падалью. Преследуя добычу, развивает скорость до 55 км/час.

Канадский волк — подвид обыкновенного волка. Тело до 160 см в длину, вес — до 62 кг. Обладатель густой шерсти, из-за которой обычно выглядит крупнее. Морда волка очень выразительная, можно выделить до 10 выражений: гнев, злость, покорность, ласка, веселье, настороженность, спокойствие, страх... Морда широкая, обрамлена бакенбардами. Хищник из «Мадагаскара» очень похож на талисмана ЧМ-2018 Забиваку.

Питается волк всем, что можно поймать. Также не брезгует и «вегетарианскими блюдами» — лишайники, лесные плоды. Живет преимущественно в стае. Загоняя добычу, волки подвывают, оповещая собратьев о своем местонахождении.

Следить за тем, как Потап и Кулёма будут делать свои прогнозы, можно будет в прямом эфире в нашей группе «ВКонтакте». Первое прямое включение уже утром 14 июня — попробуем угадать, как сыграют сборные России и Саудовской Аравии. Вступайте в группу и будете в курсе всех новостей!

В Нижнем Новгороде сыграют Швеция и Южная Корея (18 июня), Аргентина и Хорватия (21 июня), Англия и Панама (24 июня), Швейцария и Коста-Рика (27 июня). Также в нашем городе пройдут матчи 1/8 и 1/4 финала. Все новости о подготовке к ЧМ-2018 по футболу — в специальном разделе.

Парк животных «Мадагаскар» расположился в нижней части Сормовского парка. «Мадагаскар» — абсолютно новый зоопарк, но, не смотря на это, в нем созданы замечательные условия для жизни его питомцев, для природоохранной и просветительной работы. Почти все птицы и животные представлены парами — чтобы посетителям было интереснее наблюдать за семейной жизнью наших питомцев. Вход детям до 7 лет — бесплатно.
Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Светлана Попова
Фото: Vk.com/sormovopark
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления