Спорт Медведев выделил деньги из резервного фонда на «достройку» стадиона «Нижний Новгород»

Медведев выделил деньги из резервного фонда на «достройку» стадиона «Нижний Новгород»

Деньги пойдут на расчеты с поставщиками

Стадион «Нижний Новгород» получит федеральное финансирование

На этой неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение № 1632-р, в котором говорится о выделении 13 млрд рублей на оплату работы подрядчиков, которые строили стадионы к ЧМ-2018 в нескольких городах страны, в том числе в Нижнем Новгороде. Соответствующий документ был размещён на официальном портале правовой информации.

Выделенные деньги будут направлены в Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Самару, Саранск и Нижний Новгород. Они пойдут на «завершение расчётов по государственным контрактам», имеются в виду госконтракты «на выполнение строительно-монтажных работ на указанных объектах и ввод их в эксплуатацию в 2019 году».

Отметим, что суть излагается не вполне понятно: из данной формулировки следует, что либо сам стадион, либо его отдельные объекты в эксплуатацию в 2018 году введены не были — а то ли будут введены, то ли уже достроены в 2019-м.

Мы запросили комментарий у администрации стадиона «Нижний Новгород».

— Стадион введён в эксплуатацию, — говорит секретарь ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Анастасия Федотова. — При введении стадиона в эксплуатацию, получается два заключения об окончании строительства. Наш стадион получил оба. Предоставить их я, к сожалению, не имею права. Но деньги из федерального бюджета будут выделены только для того, чтобы расплатиться с подрядными организациями. Речь не о том, что чемпионат мира проводился на не сданных объектах.

По данному вопросу NN.RU направил запрос в Министерство спорта России.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

Подписывайтесь на наши новостные каналы — в Twitter и Viber, узнавайте первыми про самые важные события города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления