Происшествия «Меня удалось спасти, ее нет». 12-летняя девочка утонула в Нижегородской области

«Меня удалось спасти, ее нет». 12-летняя девочка утонула в Нижегородской области

Трагедия произошла на Волге

Погибшая Ксюша не умела плавать

Днем 26 июня в поселке Сокольское Нижегородской области утонула девочка. Ксении было всего 12 лет.

— Девочка ушла купаться на реку со своими друзьями, — сообщили сегодня в СУ СК по Нижегородской области. — Двое мальчиков заплыли подальше от берега, и девочки поплыли за ними, но плавали они плохо. Внезапно обе стали тонуть, юноши смогли вытащить из воды только одну из них.

У участников событий версия немного другая:

— Нас было пятеро, четыре девочки и один мальчик. Мы попали в обрыв, а плавать не умели, — рассказала NN.RU Яна, подруга погибшей девочки. — И просто начали тонуть с подругой, а другие нас спасали. Меня удалось спасти, а её нет, так как от испуга у неё был разрыв сердца и в лёгких была вода!

Сейчас следователи СК выясняют все обстоятельства ее гибели.

У Ксюши было много друзей. На ее странице в социальной сети уже несколько десятков трогательных записей от родных и близких. Вот лишь некоторые из них:

— Мне тебя не хватает, как воздуха! Заинька, ты навсегда в моем сердце, я никогда не забуду тебя и твою милую улыбку. Ты любила и хотела жить, строила планы на будущее и мечтала, но этим планам и мечтам уже не сбыться! Просто не могу больше, и....Всё уже не так. Люблю тебя, солнце, — написала Юлия.

— Покойся с миром, наше родное и совсем ещё маленькое солнышко, — написала Настя. — Не верится, что тебя больше с нами нет, и я не увижу тебя по случайности в школе или просто на улице. Ты была очень радостным и жизнерадостным ребёнком.

К сожалению, девочка уже стала четвертым погибшим ребенком на воде с начала этого лета. Ранее мы рассказывали о гибели 8-летнего Миши Шишкина.

Текст: Светлана Попова
Фото: личная страница в соцсети

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления