Город Мэр города рассказала, что ждет Копосовскую дубраву

Мэр города рассказала, что ждет Копосовскую дубраву

Этому вопросу было посвящено ее первое видео на канале Youtube

В защиту дубравы выступили нижегородцы 

Елизавета Солонченко решила не терять времени даром и воспользоваться всеми плюсами соцсетей. Она рассказала нижегородцам о судьбе Копосовской дубравы на своем канале Youtube.

Похоже, что я сегодня первый раз воспользуюсь возможностями канала Youtube. Появилась необходимость оперативно дать информацию, чтобы жители просто не волновались, — сказала мэр. — Вопрос о строительстве в Копосовской дубраве мы выносим на комиссию только потому, что мы обязаны это сделать. Но, дорогие нижегородцы, у районной администрации и у городской администрации, городской думы есть единое понимание, что дубраву надо жителям сохранить.

Солонченко отметила, что позиция города в том, чтобы не менять зонирование в Волжской пойме. И именно это решение будет принято на комиссии.

Ранее портал NN.RU писал о том, что протестный митинг против застройки жилыми массивами территории пойменной части Волги, прошел 4 февраля в Нижнем Новгороде. Застройка в этой зоне угрожает сохранности уникального памятника природы — Копосовской дубравы. Подписи под требованием вернуть Волжской пойме (Копосовским лугам) статус рекреационной зоны уже поставили более 7 тысяч горожан. В ходе митинга «живой» сбор подписей продолжался. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поделился мнением относительно будущего Копосовской дуравы. Он призвал вступить в диалог со специалистами по строительству и принять взвешенное решение. После этого нижегородские активисты задали главе региона неудобные вопросы по поводу состояния территории.

Текст: Вера Новикова
Фото: NN.RU


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления