Политика Мэрия не разрешила провести митинг против поправок в Конституцию РФ на площади Маркина

Мэрия не разрешила провести митинг против поправок в Конституцию РФ на площади Маркина

Власти предложили другие площадки, но они не устроили активистов

Митинга на площади Маркина не будет. Люди собрались провести одиночный сменяемый пикет на Большой Покровской

Уже в это воскресенье, 22 марта, общественники планировали провести в Нижнем Новгороде митинг против поправок в Конституцию РФ. Местом своей встречи активисты выбрали площадь Маркина напротив Речного вокзала, однако городская администрация заявила, что там именно в тот день и в то время пройдёт какое-то другое мероприятие.

Заявку на проведение митинга подавали представители региональных отделений Либертарианской партии России и партии «Яблоко». Организаторы хотели собраться в 14:00 22 марта на площади Маркина, однако получили отказ.

— Администрация под надуманным предлогом отказала нам в проведении митинга на площади Маркина, — говорится на странице мероприятия в социальной сети. — Значит, мы выходим в самый центр города, на Большую Покровскую! Мы встанем в пикетную очередь и проведём сменяемый одиночный пикет на Театральной площади. 22 марта в 14:00. Одиночный пикет не требует согласования.

Организаторам предлагали провести митинг на других свободных площадках Нижнего Новгорода: в парке «Дубки», на площади Героев в Московском районе, на проспекте Гагарина возле дома №192, в скверах на улицах Рокоссовского или на улице Коминтерна. Однако эти варианты не устроили активистов.

Как пишет Koza Press, комментируя отказ, в мэрии пояснили, что в указанное время на площади Маркина якобы состоится некое культурно-массовое мероприятие. Однако не уточняется, кто его организует.

NN.RU направил запрос в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой сообщить, о каком конкретно публичном мероприятии на площади Маркина идёт речь.

Напомним, не так давно в Нижнем Новгороде на том же месте прошёл марш памяти Бориса Немцова. Губернатор Глеб Никитин даже почтил память своего предшественника минутой молчания, напомнив депутатам ОЗС о его роли в формировании нынешней России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления