Город Мэрия Нижнего Новгорода рассмотрела предложение ИП Каргин о новом маршруте

Мэрия Нижнего Новгорода рассмотрела предложение ИП Каргин о новом маршруте

Ни «да», ни «нет» предпринимателю не ответили

Альтернативный выход из конфликта, связанного с правом перевозчиков обслуживать городской автобусный маршрут Т-71, существует. Администрация Нижнего Новгорода рассмотрела предложение ИП Каргин организовать новый путь следования автобусов, но решения о том, чтобы принять его или отклонить, не приняла.

Как рассказал корреспонденту NN.RU пресс-секретарь городского департамента транспорта и связи Андрей Журавский, предложение ИП Каргина, направленное в июне этого года, будет обсуждаться в рамках развития Комплексной транспортной схемы города (КТС). Разработку самой КТС ещё не завершили: срок выполнения муниципального контракта, которым занимается московская фирма, был перенесен с середины июля на конец 2015 года. Поэтому и дата, когда администрация определится с решением о новом маршруте, не определена.

По мнению Андрея Журавского, в соответствии с новым федеральным законом № 220 о пассажирских перевозках (часть пунктов вступила в силу в июле этого года, часть начнет действовать в 2016 году), предприниматель не имеет права выдвигать предложение о создании нового маршрута, поскольку не имеет договора с администрацией. В свою очередь, Дмитрий Каргин полагает, что, направляя обращение, действовал в соответствии с законодательством – в частности, ныне действующим положением Гордумы Нижнего Новгорода об организации пассажирских перевозок. Под обращением, по данным ИП Каргин, было собрано 19 тысяч подписей нижегородцев.

В ответе на обращение Дмитрия Каргина (копия имеется в распоряжении редакции NN.RU) говорится, что в настоящее время администрация «проводит ревизию» действующей маршрутной сети и подготавливает реестр маршрутов Нижнего Новгорода. Решение о включении нового маршрута, предложенного предпринимателем, или отказе от него будет принято в течение 180 дней после опубликования нового закона, то есть до 9 января 2016 года.

Кстати, в соответствии с новым законом перевозчик имеет право работать на городском автобусном маршруте, если у него есть необходимое свидетельство. На данный момент для осуществления пассажирских перевозок предпринимателю необходима только лицензия. На основании лицензии в настоящее время ИП Каргин В.В. (отец Дмитрия Каргина) работает на маршруте, сходном с регулярным городским Т-71.

Как ранее писал NN.RU, в 2015 году у половины автобусных перевозчиков Нижнего Новгорода истекают сроки контрактов на обслуживание коммерческих маршрутов. В их числе – маршруты сормовского направления Т-6, Т-9, Т-19, Т-33, Т-52, Т-65, Т-72. Теоретически, это второй вариант выхода из конфликта с Т-71 для ИП Каргин: выиграть муниципальный конкурс на один из этих маршрутов и встроиться в существующую схему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления