Город Михаил Галустян прервал отпуск, чтобы сыграть в «войнушку» в Ковернино

Михаил Галустян прервал отпуск, чтобы сыграть в «войнушку» в Ковернино

Довольными от игры остались не только воспитанники лагеря «Партизан», но и их родители

Мало кто знает, что Галустян является президентом Федерации военно-тактических игр и курирует развитие страйкбола и лазертага на федеральном уровне

Известный комик Михаил Галустян приехал в лагерь на севере Нижегородской области и поиграл в «войнушку» с мальчишками из военно-спортивного лагеря «Партизан». Мало кто знает, что Галустян является президентом Федерации военно-тактических игр и курирует развитие страйкбола и лазертага на федеральном уровне.

— Михаил Галустян принял участие в закрытии 5 смены Юнармейского военно-спортивного лагеря «Партизан», расположенного в Ковернинском районе Нижегородской области, — рассказал в социальной сети руководитель лагеря Максим Катан. — В ходе визита в лагерь почётный гость провёл для юнармейцев мастер-класс по тактике и принял участие в игре лазертаг. Довольными от игры остались не только воспитанники лагеря «Партизан», но и их родители, приехавшие на торжественное закрытие 5 смены и ставшие свидетелями финальной в этом сезоне игры. Победила, конечно же, дружба!

Помимо игры в «войнушку», Михаил провел беседу с воспитанниками ЮВСЛ «Партизан» на тему патриотического воспитания, раздал автографы и сфотографировался на память юнармейцами.

— Часть детей была направлена к нам министерством соцполитики. Для некоторых детей приезд Галустяна — одно из немногих радостных событий в жизни, — добавил Максим Катан. — Галустян за свой приезд не взял ни копейки. Более только он прилетел за свой счёт, прервав отпуск, чтобы успеть на закрытие смены.

Михаил провел беседу с воспитанниками ЮВСЛ «Партизан» на тему патриотического воспитания и сфотографировался

Военно-тактические игры — это хобби Михаила Галустяна. Он увлекается страйкболом. Шойгу попросил его создать и возглавить федерацию, чтобы дети меньше торчали у компьютеров и больше занимались активным отдыхом. Игра в пейнтбол, лазертаг и страйкбол — лучше, чем сидение у компьютера по нескольку часов в день.

В лагере «Партизан» дети активно отдыхают на природе. Кроме тактической подготовки, у них есть занятия по шахматам, первой помощи, спортивному туризму, поведению в чрезвычайных ситуациях и т. д. Проводятся также занятия по первичной профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Это уже не первый визит Михаила Галустяна в Нижегородскую область. В апреле он принял участие в благотворительной игре в страйкбол.

Текст: Сергей Викторов
Фото: Максим Катан

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления