Город Михаил Галустян планирует создать в Нижнем Новгороде военно-патриотический центр

Михаил Галустян планирует создать в Нижнем Новгороде военно-патриотический центр

Шоумен хочет видеть Нижний Новгород центром сбора активной молодёжи

Галустян хочет, чтобы Нижний Новгород притягивал активную молодёжь, как магнит

Известный юморист Михаил Галустян планирует создать в нашем городе военно-патриотический центр компетенций. Эту задумку он обсудил сегодня с мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым, сообщила пресс-служба администрации.

Помимо своей юмористической направленности, Михаил Галустян занимает пост президента межрегиональной общественной организации «Федерация Военно-тактических игр».

— В Нижнем Новгороде хорошо развито направление военно-тактических игр, я его нахожу образцово-показательным, — отметил Галустян. — Цель визита в город — закрепить имеющиеся результаты и наращивать их. Очень хотелось бы, чтобы Нижний Новгород, как магнит, притягивал молодежь, занимающуюся активным образом жизни.

Межрегиональная общественная организация «Федерация Военно-тактических игр» (МОО «ФВТИ») — официальная общественная организация, уполномоченная Правительством России, занимающаяся поддержкой, развитием и популяризацией военно-тактических игр. Открыто 26 региональных представительств на территории страны.

Председатель Нижегородской областной спортивно-патриотической общественной организации «ДРУЖИНА» Максим Катан считает, что наш город может стать центром военно-патриотического воспитания молодежи, поскольку обладает всеми ресурсами.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов инициативу поддержал.

— В настоящее время военно-патриотическое направление — это неотъемлемая часть культуры нашей страны, — считает мэр. — Нижний Новгород с радостью предоставит площадку для подобных молодежных проектов. Самое главное, чтобы это действительно было профессионально, безопасно и направлено на развитие патриотизма у нового поколения.

Нижегородцы, в том числе и молодые, не раз проявляли мужество и доказывали свою преданность Родине. В качестве примера можно вспомнить Ярослава Лепина — 18-летнего срочника, который бросился на помощь товарищу, упавшему с понтона. Сослуживца он спас, но сам выплыть не смог.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления