Город Министерство образования: дети могут не ходить в школу при -25...-29

Министерство образования: дети могут не ходить в школу при -25...-29

Министерство образования Нижегородской области сделало заявление 

По данным сервиса Погода.NN.RU, минимум до 9 января столбик термометра будет держаться в районе отметки -26 градусов. Фото: www.instagram.com/nigerday

Министерство образования Нижегородской области сделало заявление в связи с наступившими холодами. Оно размещено на сайте ведомства.

Ввиду понижения температуры воздуха школьные каникулы у учеников могут продлиться, пока не потеплеет.

В частности, при температуре -25...-29 градусов в школу могут не ходить учащиеся 1-4 классов в городе и 1-9 классов в сельской местности.

Если температура держится ниже -30 градусов все селькие школьники могут остаться дома. В городе такая возможность есть только у учащихся 1-9 классов.

При этом все образовательные организации будут работать в обычном режиме. То есть если дети придут в школы, то для них должны проводить уроки.

Температурные рекорды 8 января:
- минимум: -33°C, в 2003 г.
- максимум: 4°C, в 2005 г.

Как ранее сообщал NN.RU, аномальные морозы пришли в Нижний Новгород на Рождество, к вечеру 6 января. По данным сервиса Погода.NN.RU, минимум до понедельника, 9 января, в городе и области столбик термометра будет держаться в районе отметки -26 градусов по Цельсию. Уже к среде, 11 января, столбик термометра поднимется до -5.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления