Город Министр культуры Нижегородской области покинул свой пост. Теперь официально (дополнено)

Министр культуры Нижегородской области покинул свой пост. Теперь официально (дополнено)

Он в отставке уже два дня

Сергея Горина отправляли в отставку с прошлого года

Министр культуры Нижегородской области Сергей Горин подал в отставку. 16 апреля был его последний рабочий день.

В областном Министерстве культуры корреспонденту NN.ru подтвердили эту информацию. Причины отставки и дальнейшее трудоустройство Горина там не комментируют.

Сергея Александровича слухи отправляли в отставку неоднократно. Говорили, что он претендует на место директора Нижегородского театра оперы и балета, которое недавно стало вакантным. Хотя сам Горин факт перехода на новую работу тогда не подтвердил.

ДОПОЛНЕНО

Глеб Никитин назначил Сергея Горина своим советником. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

— Сергей Горин покинул пост министра культуры Нижегородской области по собственному желанию, — прокомментировал ситуацию Никитин.— Благодарю его за проделанную работу, было немало интересных проектов, реализацию которых будем продолжать. Я назначил Сергея Горина советником губернатора. Для определения кандидатуры на пост министра культуры Нижегородской области будет подготовлен и проведен конкурсный отбор. В конкурсную комиссию планируется привлечь видных деятелей культуры.

До нового назначения обязанности министра культуры Нижегородской области исполняет первый заместитель министра Татьяна Маврина.

Текст: Ирина Видонова, Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления