Образование 1 сентября - 2020 Министр образования назвал нижегородские школы, которые не откроют 1 сентября

Министр образования назвал нижегородские школы, которые не откроют 1 сентября

Для родителей проведут разъяснительные онлайн-собрания

Пять школ не успели отремонтировать за лето

До начала нового учебного года осталось две недели. Ученики грустят, что лето так быстро заканчивается, а вот их родители всё активнее готовятся к школьным будням: закупают форму, канцтовары, следят за объявлениями в чатах. Только вот не все учебные заведения в Нижнем Новгороде начнут свою работу 1 сентября. И причиной этому станет не эпидемия коронавируса.

Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин озвучил список школ, ремонт в которых не успеют завершить до 1 сентября. Их пять, и в каждой из них пройдут специальные онлайн-собрания для родителей. Как пообещал глава регионального Минобра, проблемы замалчивать не будут.

— Мы не можем одновременно ремонтировать школы и учить детей. Часть школ Нижнего Новгорода продолжают комплексные ремонты и не будут открыты 1 сентября. Это связано с большим объёмом работ по каждой из этих школ. У родителей это вызывает напряжение. Но главное — открыто и честно говорить о сроках ремонта, об образовательных маршрутах детей. На следующей неделе по каждой из этих школ департамент образования будет проводить онлайн-собрания родителей, — написал он в своем Instagram.

А вот и список этих образовательных учреждений:

  • школа № 106 — собрание в ней состоится 24 августа в 18:00;

  • школа № 167 — собрание в ней состоится 20 августа в 18:00;

  • школа № 171 — собрание в ней состоится 19 августа в 18:00;

  • школа № 29 — собрание в ней состоится 20 августа в 18:00;

  • школа № 32 — собрание в ней состоится 18 августа в 18:00.

Все собрания пройдут в онлайн-формате. Ссылки на трансляции будут опубликованы на официальных сайтах данных школ.

Напомним, что сложной остается ситуация и с ремонтом школы № 1. Работы там начались ещё в октябре прошлого года и никак не закончатся. Сначала гимназию планировали открыть в феврале, но всплыл ряд дополнительных работ, и срок перенесли на начало июня. С тех пор прошло два месяца — ремонт в гимназии продвигался не особо хорошо, так что мэрии пришлось привлечь ещё одного подрядчика. Плюс ко всему теперь за ходом работ ежедневно будут следить представители родительского комитета и Общественной палаты города. Точных сроков по открытию так и нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления