Город Минстрой завез в «Смарт-Сити» обещанный дольщикам забор

Минстрой завез в «Смарт-Сити» обещанный дольщикам забор

Забор восстановят, только непонятно, где

Дольщики хотят огородить от вандалов свои недостроенные дома

Министерство строительства Нижегородской области отчиталось, что завезло строительные материалы для возведения забора вокруг заброшенной стройки жилого комплекса. Осталось решить – что загородить.

Ранее NN.RU сообщал, что обманутые дольщики жилищного комплекса «Смарт-Сити» обвинили областной минстрой в обмане и давлении на них. По их словам, министерские чиновники обещали восстановить строительный забор вокруг их недостроенных домов, но ничего так и не сделали.

Кроме того, дольщики жалуются на то, что в министерстве на них давят, чтобы заставить организовать НКО, запугивают сносом домов, склоняя дольщиков как можно быстрее признавать собственность.

На запрос в пресс-службу правительства NN.RU ответили, что «министерство не предоставляло информацию о сносе домов».

По вопросу забора чиновники ответили, что профнастил завезли, но возникла проблема.

— В настоящее время участники долевого строительства не определились с границами, в которых должно быть установлено ограждение, — поясняют в минстрое. — Часть участников долевого строительства выступают за ограждение 6-этажных домов, о чем поступило официальное обращение. Однако в этом случае возникает опасность получения гражданами травм, поскольку неогороженными останутся другие объекты строительства, в том числе котлованы.

При этом сообщается, что министерство считает необходимым восстановить ограждение по всему периметру строительной площадки.

Относительно давления на дольщиков, разъясняется, что им просто «разъясняются нормативные акты по предоставлению мер государственной поддержки на цели завершения строительства жилых домов».

Ранее NN.RU сообщал, что обманутые дольщики ЖК «Европейский» потребовали помощи у губернатора.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: дольщики «Смарт-Сити»

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления