Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Минтранс приостановил работу Т-24 в Нижнем Новгороде из-за грубых санитарных нарушений

Минтранс приостановил работу Т-24 в Нижнем Новгороде из-за грубых санитарных нарушений

Перевозчик сможет выпустить транспорт в рейс только тогда, когда всё исправит

Маршрутка № 24 одна из самых удобных и популярных в Нижнем Новгороде 

Сотрудники нижегородского Минтранса провели очередной рейд, чтобы выявить перевозчиков, которые не соблюдают требования эпидемиологической безопасности. Проверяли как социальные автобусы, так и маршрутки. У одного из частных перевозчиков, который обслуживает маршрут Т-24, забрали разрешение на работу — в салонах транспорта ни о какой дистанции между пассажирами не шло и речи, а у водителей не хватало медицинских масок на рабочую смену.

Как рассказали в областном правительстве, перевозчики на время эпидемии коронавируса должны увеличить количество транспорта на маршрутах в часы пик, чтобы не допустить скопления людей, а также обязаны регулярно проводить дезинфекцию в салонах и обеспечивать безопасность водителей и пассажиров.

— На остановке «Речной вокзал» было установлено, что на маршруте Т-24 «Верхние Печёры — Красное Сормово», который обслуживает ООО «Футбол», не обеспечивается возможность соблюдения дистанции между пассажирами (не менее 1 метра), а водители не имеют достаточного количества защитных масок на рабочую смену. За грубые нарушения нижегородский Минтранс принял решение аннулировать подтверждение на право работы в условиях повышенной готовности у ООО «Футбол», — говорится в сообщении.

Перевозчик сможет возобновить деятельность после того, как подтвердит устранение выявленных нарушений. Отметим, что похожая ситуация уже была с маршруткой Т-67 на прошлой неделе — в понедельник у перевозчика тоже приостановили действие разрешения, но транспортная компания быстро подсуетилась и уже к пятнице исправила все нарушения. После очередной проверки маршрутку вернули на дороги Нижнего Новгорода.

Кстати, напомним, на прошлой неделе региональный Минтранс лишил свидетельств об осуществлении перевозок предпринимателей Каргиных, которые обслуживали маршрут Т-71, и двух других частных перевозчиков. В их распоряжении были маршрутки Т-14, Т-39, Т-63, Т-79, Т-89 и Т-92. На днях маршрут Т-71 отдали НПАТу — теперь вместо пазиков ходят большие автобусы, а стоимость проезда снизилась до 26 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления