Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности Минтранс разрешил маршрутке № 67 вернуться на дороги Нижнего Новгорода

Минтранс разрешил маршрутке № 67 вернуться на дороги Нижнего Новгорода

Перевозчик оперативно исправил нарушения

Перевозчик начал обрабатывать маршрутки с помощью дезинфицирующих средств, а также раздал водителям маски

В понедельник забрали разрешение на работу, сегодня выдали обратно — у нижегородского частника были интересные будни. Мы уже писали, что областной Минтранс вышел в рейд, после чего запретил маршрутке № 67 курсировать по городу из-за грубых санитарных нарушений. В транспортной компании подсуетились, быстренько всё исправили и получили подтверждение на право работы в режиме повышенной готовности.

В региональном правительстве рассказали, что представители Минтранса повторно проверили перевозчика и подтвердили, что нарушения устранены. Теперь все автобусы проходят санобработку, транспортная компания закупила дезинфицирующие средства и выдала водителям медицинские маски, в салонах нанесена разметка. Сотрудники предприятия прошли инструктаж.

— Действительно, сегодняшняя проверка подтвердила, что выявленные ранее нарушения устранены. Автобусы чистые, дезинфицирующие средства и медицинские маски в наличии. Принято решение о восстановлении электронного подтверждения перевозчика на право осуществления деятельности. Выйти в рейсы он может уже сегодня, — сообщил и.о. замминистра транспорта Нижегородской области Артем Бафанов.

В свою очередь, представитель перевозчика по маршруту Т-67 обратился к пассажирам с просьбой использовать в автобусах медицинские маски и не заходить в салон, если там уже много людей. Для этого в часы пик количество маршруток будут увеличивать.

Кстати, буквально вчера мы писали о другом важном событии, которое произошло в сфере транспорта в Нижнем Новгороде. Сразу четыре частных перевозчика лишились свидетельств об осуществлении перевозок. Такой приказ издал областной Минтранс. Речь идёт о маршрутках Т-14, Т-39, Т-63, Т-79, Т-89 и Т-92, а также о «народном» маршруте Т-71. Новые конкурсы на обслуживание семи маршрутов объявят в течение полугода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления