Наука Образование Минздрав отказал в доверии кандидатам на должность ректора НижГМА

Минздрав отказал в доверии кандидатам на должность ректора НижГМА

Теперь и исполняющий обязанности ректора сможет участвовать в конкурсе

Смена власти в академии пока откладывается

Аттестационная комиссия Министерства здравоохранения РФ не согласовала кандидатуры на должность ректора НижГМА, которые были ей представлены. Теперь выборная карусель закрутится по новой.

Ранее NN.RU сообщал, что медакадемия выдвинула несколько кандидатур на должность ректора после того, как с должности ушел по возрасту Борис Шахов.

Затем исполняющим обязанности был назначен нейрохирург Николай Карякин, до этого возглавивший в Нижнем Новгороде институт травматологии и ортопедии (ныне — Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр).

— Он в конкурсе на замещение должности не участвовал, поскольку отбор закончился до его назначения исполняющим обязанности, — сообщил корреспонденту NN.RU руководитель пресс-службы вуза Алексей Никонов.

Однако кандидатуры Максима Гурьянова, Марины Поздняковой и Игоря Сметанкина комиссию минздрава не устроили, они не аттестованы.

Теперь в вузе должны провести новый конкурс и представить кандидатуры не позднее 13 апреля 2018 года.

Николай Карякин, который в статусе исполняющего обязанности уже начал реформировать академию, сможет участвовать в этом отборе.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления