Город фоторепортаж Мировая звезда спорта открыла обновленный спортзал в школе Советского района

Мировая звезда спорта открыла обновленный спортзал в школе Советского района

Светлана Хоркина посетила Нижний Новгород

Светлана рассказывает, как добиться успехов в спорте 

В Советском районе у детей скоро появится еще несколько вариантов интересных хобби. В школе №24 сделали ремонт в малом зале и ждут туда на занятия будущих чемпионов. Неспроста на открытие зала приехала известная во всем мире двукратная чемпионка Олимпийских игр Светлана Хоркина.

Светлана Хоркина приехала на открытие после ремонта малого зала в школе №24 в Советском районе.

Ученики провели для чемпионки экскурсию по школьному музею, а главное — показали свои спортивные достижения.

Светлана на экскурсии по музею 

Обновленный малый зал будет служить не только ученикам школы. В нем будут проводить секции по КУДО, художественной гимнастике, чирлидингу и роуп скиппингу.

Занятие по КУДО в новом зале 

Секции, по словам директора школы Елены Моисеевой, начнут работу в сентябре.

Но первое занятие по КУДО прошло уже сегодня. Специально для почетной гостьи ребята показали свои навыки в борьбе.

После все смогли сфотографироваться с известной спортсменкой и политиком. А спортивные ребята получили самый бесценный подарок — совет от мастера. Так, после выступления совсем еще юной гимнастки Светлана шептала ей что-то на ушко. Та внимательно слушала наставника. Побеседовала Светлана и с командой чирлидеров, посмотрев их выступление.

— Юному спортсмену важно, чтобы ему сказали, что он все делает правильно, — рассказала Светлана. — Когда открывается спортивный объект, неважно: огромный ли это дворец спорта или малый физкультурный зал в школе, это важное событие не только для школы, а для всего региона. Здесь будут работать секции, и возможно, что из детей, которые в них будут заниматься, вырастут новые чемпионы мира. Мы же не знаем этого пока.

На память школьникам спортсменка подарила свою книгу.

— Моя детская мечта исполнилась — я стала олимпийской чемпионкой, хотя было такое, что в меня не верили. В детстве я читала много книг о спортсменках. А теперь написала свою. Может, она кому-то из вас поможет воплотить свою мечту, — сказала Светлана школьникам.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина 

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления