Все новости
Все новости

Митрополит Георгий лично совершит крещение третьих и последующих детей из многодетных семей

Таинство будет совершено 1 декабря

Митрополит Георгий будет крестить детей из многодетных семей

Поделиться

Крещение ребенка — важнейшее таинство в жизни каждой православной семьи. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий лично совершит этот обряд для третьих и последующих детей из многодетных семей 1 декабря. Рассказываем, куда обращаться, если вы хотите удостоиться этой чести.

Митрополит Георгий начал крестить по особым дням детей из многодетных семей еще в 2016 году. Ближайшей назначенной датой стало 1 декабря. Крещение назначено на 14:00 в Спасском Староярмарочном соборе.

— Нижегородская епархия проявляет особое попечение о семье. Над каждым третьим и последующим ребенком (до одного года), рожденным в православной семье, таинство крещения по желанию родителей может быть совершено лично мною в особо установленные дни. Надеюсь, что это благое начинание послужит укреплению благочестия в нашем народе и станет знаком милости Божией ко всем многодетным семьям, — говорится в обращении митрополита.

Родители, желающие, чтобы над их детьми таинство крещения было совершено митрополитом Георгием, могут обратиться для получения более подробной информации по телефону 8 (831) 413–18–06 (в будни с 08:00 до 17:00).

Текст: Ксения Нестерова
Фото: Алексей Козориз / пресс-служба Нижегородской епархии

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter