Город 75 лет Победы фоторепортаж Многоэтажки с георгиевскими ленточками: 9 снимков праздничного оформления Нижнего Новгорода на 9 Мая

Многоэтажки с георгиевскими ленточками: 9 снимков праздничного оформления Нижнего Новгорода на 9 Мая

В остальном город довольно неплохо украсили

Издалека может показаться, что лента нарисована...

Уже завтра наступит юбилей Великой Победы — 75 лет. В Нижнем Новгороде уже подготовились к празднику: установили плакаты и баннеры, жители сами вывесили флаги. Нас поразили не только пустынные улицы, которые в такое время всегда кишели людьми, но и огромные георгиевские ленточки, которые растянулись на многоэтажках. В общем зрелище необычное и довольно странное. Инициатива «Единой России».

Как рассказали в региональном отделении партии, такие ленты повесили на 20 домов — причём не только в Нижнем Новгороде, а ещё в Дзержинске и Арзамасе. Ленты длиной от 3 до 18 метров. Здания выбирали не просто так — в большинстве случаев дома связаны с именами ветеранов Великой Отечественной войны или являются видовой точкой района.

...однако это огромная растяжка на 6 этажей

Как мы уже говорили, нижегородцы сами украшают свои жилища перед праздником Победы. Ведь на площади не собраться, по улицам не погулять...

Украшены мосты (только вот ездить по ним сейчас особо некому). Сейчас многие нижегородцы на дачах, другие сидят по квартирам — это действительно историческое событие.

И главная пешеходная улица Нижнего Новгорода. Без толп отдыхающих...

Какая композиция!

А вы помните, как обычно уже с самого утра 9 Мая было невозможно протиснуться по Покровке? Все пробирались по Алексеевской и другим прилегающим улицам. А чтобы успеть занять очередь, нужно было приходить за несколько часов!

За последние полтора месяца мы привыкли к пустынной Покровке

По всему городу висят растяжки, посвященные 75-летию Победы.

Остановки тоже украшены к 9 Мая.

В этом году действительно всё будет не так, как мы привыкли: без парада, прогулок по городу и возложения цветов к Вечному огню. Даже салют отменили. Праздник переместится в интернет-пространство. Губернатор рассказал, как нижегородцам принять в нем участие.

Кроме того, для вашего удобства мы собрали всё, что запланировано на День Победы в Нижнем Новгороде в одном материале — все мероприятия по хронологии вы найдёте в наших инфографиках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления