Культура Мобильное приложение подскажет нижегородцам, как провести досуг

Мобильное приложение подскажет нижегородцам, как провести досуг

«Культурный Нижний» заработает уже в этом году

Телефон доведет владельца до культурной жизни

Мэр города Владимир Панов рассказал, что в этом году для нижегородцев появится специальное мобильное приложение, которое поможет выбрать, где и как провести свободное время. «Культурный Нижний» будет подбирать владельцу программу на его вкус.

Специальное мобильное приложение поможет нижегородцам спланировать и организовать культурный отдых. Об этом заявил мэр города Владимир Панов во время открытия XXXIV сессии Творческого проблемного семинара директоров литературных музеев России имени Натальи Шахаловой, которое состоялось в музее Горького.

— Недавно я в одной из нижегородских школ общался с семиклассниками и спросил, кто из них читает книги. К сожалению, руку поднял только каждый третий ребенок. На вопрос «А кто играет в приставку?» отозвалось намного больше ребят. Мир меняется, и нам нужно искать новые пути для того, чтобы донести культуру до людей, — рассказал он. — Наверное, ни у кого не возникает сомнений, что музеям и библиотекам нужно находить новые формы коммуникации с людьми. Они должны становиться не только площадками для экспозиций, но и создавать интересные активности

Сейчас мэрия вместе с творческими горожанами разрабатывает культурную стратегию развития Нижнего Новгорода. В рамках проекта «Умный город» будет создана информационная система «Культурный Нижний».

— Человек, сидя дома, часто даже не знает, какие культурные мероприятия проходят рядом с ним. Запустив мобильное приложение «Культурный Нижний», он сможет увидеть сразу всю активность. И, когда горожанин выберет, что ему интересно, ему начнут приходить предложения по похожим тематикам, — добавил Владимир Панов.

По словам мэра, система заработает уже в этом году.

Все культурные события Нижнего Новгорода вы уже сейчас можете посмотреть в Афише NN.RU.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления