Весна "Молитовский мост. Вашими молитвами". В Нижнем Новгороде начался ямочный ремонт

"Молитовский мост. Вашими молитвами". В Нижнем Новгороде начался ямочный ремонт

Горожане гадают, насколько эффективным он будет сейчас

uvasa/NN.RU

Нижегородцы с оживлением сообщили о ремонтных работах на Молитовском мосту и на других проблемных участках дорог Нижнего Новгорода. Вместе с тем, радостью эту реакцию назвать сложно. Горожане не уверены, будет ли эффективной ликвидация ям в дождь и снегопад.

«А на Белинке ремонтируют дорогу. Снегопад, февраль, грязь и мороз - это же лучшее время для ямочного ремонта, не так ли?» - написала вчера, 2 марта, участница сетевого сообщества «Снег 2016» Виктория Гонгина. «Долго ждали, пока мороз грянет», - улыбнулась Татьяна Талеко. «Это работает специальная установка - рециклер. Технология используется для ямочного ремонта в зимнее время. Как правило, при -10 градусов можно делать ремонт. Ждали денег, а не погоды. Они ведь тоже имеют свойство тратиться и появляться», - ответил им сотрудник пресс-службы городской администрации Руслан Бадретдинов. Сегодня, 3 марта, Виктория Гонгина дополнила публикацию: «Короче, рециклер не помог. Сегодня самая большая яма так и осталась незаделанной, а вот та, что делали...мммм!!!! Весь асфальт и гравмасса разлетелись по дороге мелкими кусочками и теперь вместе с потоками грязи летят в стёкла машин и ожидающих светофора прохожих».

Нижегородка Елена Травина опубликовала снимок с дорожными рабочими, развернувшими «лагерь» на улице Максима Горького. «Как же они ждали эту метель! Не в метель раскапывать асфальт и ремонтировать дороги категорически запрещено», - прокомментировала она.

1 марта на сайте госзакупок появилась информация о конкурсе по выбору подрядчика, который осуществит ремонт Молитовского моста - пожалуй, самого проблемного дорожного объекта в Нижнем Новгороде. Сумма контракта – порядка 500 тысяч рублей (напомним, на капитальный ремонт требуется свыше 300 млн рублей). Уже вчера, 2 марта, на Автофоруме NN.RU нижегородец uvasa сообщил о начавшемся ремонта переправы. «На Молитовском мосту кладут асфальт. Уж не знаю, хорошая это новость или нет, но укладывают уже сейчас», - рассказал он. Напомним, вчера в Нижнем Новгороде прошёл обильный снегопад. «Без фото не верим. Поди, врушка ты», - ответил форумчанину Накасьвыкусь. «Вряд ли он врёт. Погода как раз благоворит», - пошутил Газелист. «Правильно, прям на снег, чтоб гололёда не было!» - поддержал Пилигрим. «Российский юмор насчет дорожных служб уже достиг таких высот как классический английский юмор: 100% сарказма, 0 смеха», - отметил Slash77. Тем временем, в соцсети Facebook нижегородцы уже изобрели слоган: «Молитовский мост. Вашими молитвами».

Как ранее писал NN.RU, в 2016 году власти Нижнего Новгорода намерены отремонтировать 70 тысяч кв.м дорог. Вместе с тем, пока речь шла только о заделке ям брусчаткой (она, в отличие от средств на асфальт, уже закуплена).

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления