Спорт Молодёжка в финале: сборная команда России обыграла Швецию на чемпионате мира

Молодёжка в финале: сборная команда России обыграла Швецию на чемпионате мира

От гола, который мог бы стать решающим, наших ребят спас нижегородский защитник

Россияне вырвали победу у соперника в овертайме и победили со счётом 5:4

Молодёжка сборной России вышла в финал чемпионата мира, одолев команду Швеции на прошедшем накануне матче в Чехии, об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея РФ.

Матч выдался напряжённым и крайне активным. Шведы начали стремительную атаку ещё в самом начале, забив первую шайбу всего на 16-й секунде игры. Однако это позволило мобилизоваться российским хоккеистам, и в последующие минуты вырвать преимущество у соперника: на четвёртой минуте шайбу в шведские ворота отправил Морозов, а на шестой минуте его успех повторил Хованов. Последующий ход игры был также раскалённым до предела — после гола Соколова на 13-й минуте шведы решили реабилитироваться и забивали по шайбе в ворота нашей команды каждые 15 минут.

Основное время закончилось со счётом 4:4, и пришло время для самых напряжённых моментов овертайма. Так, нижегородец Даниил Журавлёв, выступавшей в защите, смог отбить мощную атаку соперника, когда шайбе оставались считаные сантиметры до ворот. Последний решающий гол был забит Иваном Морозовым, который вывел нашу команду в финал.

Теперь российским игрокам молодёжки осталось одолеть канадцев, которые, кстати, одержали разгромную победу над финнами в полуфинале со счётом 5:0. Посмотреть матч можно будет сегодня в 21:00. Поддержим наших ребят!

Текст: Александр Токарев