Город Мошенник забирал у пенсионеров «фальшивые» деньги. Полиция ищет пострадавших

Мошенник забирал у пенсионеров «фальшивые» деньги. Полиция ищет пострадавших

Подозреваемый задержан

Задержанному выбрали меру пресечения — СИЗО

Молодой человек, которого подозревают в похищении денег у пенсионеров в Нижнем Новгороде, задержан. Теперь полиция ищет тех, кто еще пострадал от него.

Предполагаемый мошенник представлялся пожилым людям сотрудником правоохранительных органов. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Он проникал в квартиры пенсионеров якобы для проверки наличных денег, среди которых могли оказаться фальшивые банкноты. В результате таких «проверок» часть денег преступник похищал.

Сейчас сотрудниками полиции установлены девять человек, которые пострадали от действий подозреваемого. По предварительным подсчетам, общий ущерб от его преступной деятельности составил более 51 тысячи рублей.

Между тем оперативники предполагают, что таких пострадавших может быть гораздо больше.

Нижегородцы, которых таким же образом обманули и обворовали, могут обратиться в полицию по телефонам: 8-999-375-05-17, 268-73-66, 268-61-10 или по каналу связи «02».

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: архив NN.RU

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Однокласснки.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления