Город «Мусор разлетается на могилы!»: нижегородцы возмутились состоянием аллей ветеранов ВОВ на кладбищах

«Мусор разлетается на могилы!»: нижегородцы возмутились состоянием аллей ветеранов ВОВ на кладбищах

Власти пообещали поставить на погостах больше мусорных контейнеров

Кладбища завалены мусором

В майские праздники многие нижегородцы съездили на могилы близких, накануне Дня Победы почтили память ветеранов Великой Отечественной войны. Состояние кладбищ шокировало горожан: мусор всюду, даже на могилах. Власти пообещали, что в ближайшее время установят дополнительные контейнеры.

Константин Ильин прислал в редакцию NN.RU фотографии, сделанные на двух погостах:

— Навестили усопших родственников-ветеранов на кладбище у ТЦ «Мега». Там целая аллея участников ВОВ. Заехали к другим умершим родным на кладбище в Стригино (Автозавод). Почему не вывозят мусор?! Все кладбища завалены. Мусор разлетается на могилы. Контейнеров мало, а и те, что есть, переполнены. Это неуважение к памяти всех усопших, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, — возмутился нижегородец.

Мусорные контейнеры переполнены

Руководитель МКУ «Управление муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода» Андрей Прохоров рассказал во время сегодняшней инспекции, что уже закуплено 263 мусорных бака:

— Они будут установлены на всех 18 городских кладбищах. Сегодня мы поставили 13 контейнеров на кладбище на улице Пушкина. Один из них предназначен для крупногабаритных отходов. Отмечу, что в этом году впервые заключен контракт на ручной подбор мусора. Таким образом, мы сможем вывезти мусор, который годами накапливался на межквартальных проходах, куда не проходит тяжелая техника. Сейчас мы его вытаскиваем к центральным ходам кладбищ, где может проехать погрузчик. Я думаю, что в ближайшие дни основная часть мусора будет увезена, — пообещал чиновник.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Константин Ильин

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления