Город Мусор, ставший достопримечательностью на Большой Покровской, меняет владельца

Мусор, ставший достопримечательностью на Большой Покровской, меняет владельца

Обслуживать дом № 76 будет другая организация

Вот такие завалы мусора были около дома № 76 по улице Большой Покровской

На мусор на Большой Покровской, 76 жители Нижнего Новгорода жалуются постоянно. Целые горы черных портящих вид города мешков там стали уже новой достопримечательностью. И вот теперь управляющую компанию «Твой дом», которая обслуживает двухэтажку на Большой Покровской, 76, лишают лицензии. Обслуживать дом в центре города будет другая организация.

Между ООО «Структура» и ООО «РЭП 2» заключен договор на вывоз мусора по адресу: улица Большая Покровская, д. 76, — сообщили в Управлении жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и коммунального хозяйства администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Сотрудники администрации отметили, что в настоящее время управляющая компания ООО «Структура» принимает заявки от жителей многоквартирных домов, относящихся к ООО УК «Твой дом», и проводит собрания собственников помещений. Именно туда и нужно обращаться, чтобы сменить обслуживающую организацию. Кроме того, жители могут выбрать другой способ управления домом, например, ТСЖ (товарищество собственников жилья).

Ранее редакция NN.RU писала, что первая жалоба на целые горы и завалы мусора, была еще два месяца назад. Сотрудники администрации Нижегородского района вышли на место, мусор обнаружили и обещали убрать.

Оказалось, что кучи мусора, сложенные на улице Большой Покровской около дома № 76, должна была убирать компания «Твой дом». В Нижнем Новгороде она обслуживает 361 многоквартирный дом. И за плохую уборку ее собирались лишить лицензии.

Чуть позже жительница дома № 76 на Большой Покровской написала, что мусор не убирали более 5 месяцев, а контейнеры не вернули.

Недавно фотографиями, неубранного мусора, но уже в контейнере, поделился нижегородец Василий Котов. Он же снял и видеоролик помойки.

Позже около дома контейнер поставили, а мусор оставили

— Спешу поделиться с вами тем, что удалось мне заснять, — написал он в редакцию. — У дома № 76 по улице Большой Покровской завалы мусора, почти уже полигон, и достопримечательность — единственный контейнер, который переполнен.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Василий Котов

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 
Читайте новости в соцсетях
«ВКонтакте»Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления