Происшествия Обвиняемому в похищении 7-летней девочки избрали меру пресечения

Обвиняемому в похищении 7-летней девочки избрали меру пресечения

Мужчину не выпустили из-под стражи

Суд прошел в закрытом режиме. Подозреваемого доставили сотрудники полиции

Сегодня, 7 сентября, в Сормовском районном суде Нижнего Новгорода избрали меру пресечения 44-летнему жителю Нижнего Новгорода Михаилу. Мужчину подозревают в похищении и попытке совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки.

Эта история произошла 1 сентября. В СНТ «Березка-1» на Московском шоссе около 18:00 пропала маленькая девочка. Поиски были организованы моментально. Мы следили за ситуацией в режиме онлайн.

Раздетую 7-летнюю малышку нашли в лесу несколько часов спустя после пропажи. Позднее выяснилось, что ее позвал с собой гулять мужчина, проживающий по соседству. Девочка знала его в лицо и пошла с ним.

К счастью, причинить вреда девочке он не успел — его спугнули крики людей и свет фонариков. Убегая, мужчина обронил телефон, по которому его и вычислили. Брат подозреваемого уверен, что Михаил всего лишь хотел погулять.

Сначала мужчину задержали на 72 часа. Сегодня ему избрали меру пресечения в виде ареста на срок до двух месяцев. Подозреваемого отправили в СИЗО. На аресте настаивала мама девочки. Сам Михаил просил отпустить его под домашний арест.

Суд прошел в закрытом режиме.

— Сегодня избрана мера пресечения в виде заключения под стражу лицу, которое подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 132 ч. 4 п. Б «Насильственные действия сексуального характера». Мера пресечения избрана на два месяца с момента задержания. Подозреваемый был не согласен с мерой пресечения, — рассказала по итогам судебного заседания старший помощник прокурора Сормовского района Нижнего Новгорода Наталья Пошивалова.

Мужчине грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Причастность Михаила к исчезновению двух других девочек — 13-летней Маши Ложкаревой и 9-летней Маши Люлиной — пока правоохранительные органы не комментируют.

Также читайте, какими фейками пугают нижегородских родителей.

Текст: Светлана Попова, Михаил Ефремов
Фото: Михаил Ефремов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления