Город Мужские подарки. Уникальные ножи делают в нижегородской «Кузнице Назарова»

Мужские подарки. Уникальные ножи делают в нижегородской «Кузнице Назарова»

Каждый нож — произведение искусства

Красота и сила — опасное и невероятно притягательное сочетание. При виде гепарда, растянувшегося в мощном прыжке, захватывает дух. То же самое можно сказать о настоящем ноже. Он может быть невероятно красивым — и смертельно острым.

В городе Ворсма Нижегородской области уже много лет существует уникальное производство ножей. «Кузница Назарова» — это бренд, известный далеко за пределами родного региона и даже России. Ножи, сделанные местными мастерами, покупают на крупных выставках за границей.

Создатель «Кузницы Назарова» — Владимир Владимирович Назаров. Он продолжатель дела своих отца и деда Назаровых, любивших и умевших изготавливать ножи.

Дед Ксенофонт Назаров был мастером в изготовлении складных ножей. Его сын Владимир работал на Ворсменском заводе складных ножей (одном из крупнейших в СССР) и самостоятельно постигал секреты ремесла. В частности, изготовления дамасской стали.

Владимир Владимирович Назаров сделал семейный промысел успешным бизнесом. В 2004 году он открыл собственное производство (государственное предприятие к этому времени прекратило своё существование) и привлёк лучших мастеров: кузнецов, термистов, обточников, контуристов, шлифовщиков, направщиков и других рабочих специалистов.

Сейчас в «Кузнице Назарова» трудятся около 40 человек. За 14 лет производственная площадка существенно расширилась, было установлено современное оборудование. В сочетании с высоким мастерством на станках создаются красивые, стильные и очень надежные ножи из дамасской, булатной, нержавеющей стали.

Спектр продукции, которую производят в Ворсме, очень широк. Это и ножи бытового назначения (складные, филейные, кухонные ножи, топоры для мяса, тяпки и прочее), и охотничьи, метательные ножи, финки, мачете, сувенирные кортики и многое другое.

Продукцию «Кузницы Назарова» можно увидеть как на крупных российских, так и зарубежных выставках: в Польше, Чехии, Франции. И она имеет своё узнаваемое «лицо».

Каждый нож, будь то кухонный или охотничий, — настоящая ода красоте, силе и мастерству. Всё в нём — от отточенного и прочного лезвия до крепкой рукояти — служит своему назначению.

Нож — это дорогой и роскошный подарок для любого мужчины. Мастера «Кузницы Назарова» способны воплотить практически любой творческий замысел или удивить заказчиков ножом, созданным по собственному замыслу: с уникальной гравировкой, рукояткой из натурального дерева или кости. Кухонные ножи от «Кузницы Назарова» — очень удобные и практически вечные инструменты для приготовления обеда.

Ежегодно мастера «Кузницы Назарова» проводят внутренний конкурс, создавая уникальные по оформлению и невероятно сложные в выполнении ножи и коллекции изделий. Но, как известно, предела совершенству нет — достаточно зайти на сайт «Кузницы Назарова».

Кузница Назарова


Нижегородская область, город Ворсма, улица Стадионная, 17.

Телефон: +7 (910) 144-0001 (круглосуточно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления