Город «Мы боимся за детей». Детская площадка угрожала здоровью детей в Нижнем Новгороде (дополнено)

«Мы боимся за детей». Детская площадка угрожала здоровью детей в Нижнем Новгороде (дополнено)

Игровой комплекс в центре города не ремонтировали 13 лет – с момента установки

Детский городок, мягко говоря, не радует.

«Помогите обратить внимание чиновников на детскую площадку, дети на ней могут просто покалечиться». Игровой комплекс в сквере на улице Ковалихинской разваливается на глазах.

— Состояние детской площадки в сквере удручающее и не безопасное для детей: отсутствует борт в детском городке на высоте 2 метра, отсутствуют ступеньки у двух лестниц в детском городке, отсутствует новый песок в песочнице,- рассказала корреспонденту NN.RU жительница дома № 49 по улице Ковалихинской Наталья. - На железных скамейках ни детям, ни взрослым сидеть невозможно - холодно. Детский городок не красили и не ремонтировали с момента его установки, около 13 лет.

В объединенной пресс-службе ДУКов корреспонденту NN.RU пояснили, что территория, накоторой находится площадка - в муниципальной собственности, а устанавливал ее во время предвыборной кампании в городскую думу Олег Сорокин.

В приемной теперь уже депутата Законодательного собрания Нижегородской области Олега Сорокина рассказали, что за площадку не отвечают давным-давно.

- В 2013 году эту улицу перевели на территорию другого избирательного участка и Олег Валентинович вообще уже не депутат Думы, - сообщила помощница Сорокина из его общественной приемной. – И вообще – какие к нам претензии? Пусть жители обращаются в администрацию или ДУК. Кроме того, у них же есть новый депутат гордумы, пусть к нему обратятся.

В приемной депутата городской думы Елены Аржановой корреспонденту NN.RU сообщили, что о ситуации с детской площадкой знают, запрос в администрацию Нижегородского района они писали еще в прошлом году.

- Тогда были выделены средства на ремонт, но администрация не смогла найти подрядчика, - рассказал корреспонденту NN.RU помощник депутата Аржановой. – Последняя информация у нас такая – площадку должны отремонтировать до 1 июля.

ДОПОЛНЕНО В администрации Нижегородского района корреспонденту NN.RU сообщили, что в настоящее время на площадке начались ремонтные работы. Их ведет ООО «КомплексстройПлюс». До первого июля площадка будет отремонтирована.

Текст: Татьяна Кузнецова

Фото: читатель NN.RU

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru".

Наши 
новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления