Город "Мы делали свою работу". Пожарных наградили медалью за спасение людей из пылающей девятиэтажки

"Мы делали свою работу". Пожарных наградили медалью за спасение людей из пылающей девятиэтажки

Нижегородское МЧС отметило наградами своих сотрудников

Дмитрий Хорошев и Игорь Семагин на вручении наград. Фото: с сайта ГУ МЧС России по Нижегородской области

Двое огнеборцев получили медали МЧС России «За отвагу на пожаре». Герои удостоились награды за то, что спасли людей, запертых в пылающей девятиэтажке.

Пожар вспыхнул 5 июня этого года в квартире дома на улице Лопатина в Нижегородском районе приволжской столицы около половины пятого утра. Уже через шесть минут к задымленному зданию прибыли огнеборцы — сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Пожарный Дмитрий Хорошев, рискуя собой, пробирался сквозь густой чёрный дым на 9-ый этаж. Вдруг мужчина услышал крики, доносившиеся из квартиры. Внутрь пожарного не пускала запертая дверь тамбура, и ее пришлось вскрыть. Попав в квартиру, Дмитрий сквозь дым заметил сидящую на полу женщину - она с трудом дышала. Огнеборец надел на пострадавшую маску для спасаемых и помог выбраться на улицу. Затем пожарный вернулся и вывел на свежий воздух еще двоих жильцов.

Тем временем пожарный Игорь Семагин услышал крики из квартиры на том же (9-ом этаже). Внутри задымленного помещения находилась семья с двумя малолетними детьми. Семагин надел маску для спасаемых на мальчика, взял его на руки и начал пробираться сквозь свисавшие электропровода. Рискуя жизнью, Игорь Семагин спас ребенка. Затем вместе с другими пожарными герой эвакуировал остальных членов семьи мальчика.


Лейтенанту внутренней службы, начальнику караула 4-ой пожарно-спасательной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы Дмитрию Хорошеву и старшине внутренней службы, старшему пожарному 3-ей пожарно-спасательной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы Игорю Семагину вручили награду 27 декабря на торжественном совещании в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления