Спорт Футбольный клуб "Нижний Новгород" «Мы не заслуживали поражения»: ФК «Нижний Новгород» оказался слабее «Луча» во Владивостоке

«Луч» продлил свою беспроигрышную серию до десяти матчей подряд

У гостей была возможность спасти игру, однако нижегородцы не смогли ею воспользоваться

10 ноября на стадионе «Динамо» во Владивостоке местный футбольный луб «Луч» одержал победу над ФК «Нижний Новгород» со счётом 1:0. За матчем наблюдали 1800 зрителей.

Как сообщается на официальном сайте нижегородской команды, во Владивостоке у «Нижнего» снова возникли проблемы с составом. Так, не полетели в столицу Приморья по разным причинам сразу три защитника: Хайруллов, Федорив и Абазов. А «Луч» к тому же назначил матч на 7:00 по московскому времени, поэтому готовиться к игре гостям пришлось с ночи.

В дебюте встречи активнее были нижегородцы. Уже на 3-й минуте судья не дал пенальти в ворота «Луча», хотя нарушение со стороны защитника хозяев, похоже, было. Вскоре Сапета сделал подачу со штрафного, последовал заброс мяча на дальнюю штангу, и желто-синие выбили «футбольный снаряд» на угловой. Затем соперники обменялись острыми моментами. С ударом Дзахова из-за пределов штрафной справился Анисимов, а на 12-й минуте после «выстрела» Гогличидзе мяч рикошетом от головы приморца летел в самую «девятку», однако многоопытный Котляров отвел-таки угрозу.

Гол в ворота гостей стал для них неожиданностью: у хозяев пошла контратака левым флангом, Носов, ускорившись, здорово открылся, получил мяч и «расстрелял» Анисимова из пределов штрафной.

После перерыва у гостей была возможность спасти игру, однако нижегородцы не смогли ею воспользоваться.

— Мы не заслуживали поражения. Допустили единственную ошибку, которая привела к контратаке хозяев, и она у них получилась. Владели мячом, старались создавать голевые моменты. Но впереди действовали беззубо. Очень мало было ударов по воротам. Сказался, конечно, и тяжелый перелет, но играть нужно все 90 минут. А мы не смогли впереди на протяжении всего матча цепляться за мяч, — заявил по итогам матча главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев.

— Да, соперник переигрывал нас позиционно и по владению мячом, но до голевых моментов дело так и не дошло, — прокомментировал итоги встречи главный тренер «Луча» Рустем Хузин.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Сергей Клемес