Спорт «Мы вошли в историю»: нижегородский «Старт» — в четвёрке лучших клубов мира

«Мы вошли в историю»: нижегородский «Старт» — в четвёрке лучших клубов мира

В полуфинале Кубка мира «Старт» сразился со шведской командой, но проиграл

Нижегородцы уступили шведской команде со счётом 3:8

Нижегородский «Старт» впервые с 2002 года принимал участие в розыгрыше Кубка мира по хоккею с мячом. Показав сперва скромные результаты, наши земляки за один день выбили из участников турнира чемпионов Швеции и разгромили многократного чемпиона России ХК «Енисей»! В полуфинале «Старт» сразился со шведской командой, но проиграл.

Нижегородский «Старт», впервые в своей истории вышедший в полуфинал Кубка мира, остановился в шаге от финала, проиграв одному из фаворитов шведской элитсерии — «Вилле-Лидчёпингу». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Старт».

С самого начала игры наши земляки попали под жёсткий прессинг соперника — шведы повели в счёте. В первом тайме «Вилла-Лидчёпинг» сделала ещё две успешные атаки и лишь под конец нижегородцы напомнили о себе, забив с углового. Второй тайм прошёл под «перекрёстным огнем» обеих команд — забивала то одна, то другая. В конце встречи на табло был счёт 3:8 — шведы победили.

В пресс-службе ХК «Старт» отметили интересный факт: матч обслуживала интернациональная бригада арбитров из четырех человек.

— Нашей задачей было выйти из группы, а мы сделали более того — дошли до полуфинала. Думаю, что мы вошли в историю, — отметил главный тренер ХК «Старт» Алексей Дьяков. — Мы хотели доказать и показать, что не зря сюда приехали. Не хватило сил и эмоций. Всё отдали вчера в игре с «Енисеем». В целом же впечатления от Кубка мира самые положительные. Здесь был хоккей высочайшего уровня!


— Мы очень серьезно настраивались на соперника после победы «Старта» над «Енисеем», — признался полузащитник «Виллы-Лидчёпинг» Йохан Лёфстед. — Начало удалось, а когда повели 3:0 — играли уже уверенно.

Спорт — это не только победы, но и поражения, из которых можно сделать выводы. Вчера, 13 октября, ХК «Торпедо» сыграл с московским «Спартаком». Матч чемпионата КХЛ был напряженным, чаша весов могла склониться в сторону любого из соперников. Но все же победу одержали гости.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Play.staylive.se

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления