Происшествия подробности На 16-летнего водителя, устроившего смертельное ДТП в Кулебаках, возбудили уголовное дело

На 16-летнего водителя, устроившего смертельное ДТП в Кулебаках, возбудили уголовное дело

Он угнал машину родителей

Судя по всему, подростки ехали на большой скорости

Одна из самых печальных новостей прошедших выходных — страшная авария в Кулебаках, где один подросток погиб, а ещё четверо пострадали. Следователи не оставили эту трагедию без внимания и возбудили на 16-летнего водителя уголовное дело. Напомним, ДТП произошло утром 24 ноября на трассе Владимир — Арзамас рядом с Кулебаками. Молодой человек не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет — машина перевернулась.

В региональном СК рассказали подробности трагедии. Выяснилось, что вся компания была из Ардатовского района — ребята ехали в гости к знакомым в Кулебакский район. 16-летний парень без ведома родителей забрал их автомобиль. По информации ведомства, подросток был пьян.

В результате аварии погиб 16-летний юноша, виновник аварии сейчас находится в Выксунской районной больнице: медики оценивают его состояние как тяжелое.

Следователи возбудили на подозреваемого уголовное дело по 264 статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас назначен комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинских и автотехническая. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

К сожалению, это не первый случай за последнее время, когда подростки угоняют машины родителей и совершают смертельные ДТП. Несколько месяцев назад похожая авария произошла в Спасской районе — там 16-летний подросток перевернулся на машине в поле. Юноша скончался.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления